Четверг, 19 февраля, 2026
-11.2 C
Рязань

Похитителю кошачьего лотка назначили штраф

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правоохранители задержали мужчину, попытавшегося украсть сумку с принадлежностями для кота. Об этом сообщили в транспортной полиции.

Всё произошло на вокзале железнодорожной станции Узуново. Там мужчина увидел у одной из пассажирок большую спортивную сумку и захотел украсть её.

Дождавшись, когда женщина выйдет из зала ожидания на платформу, он подошёл к ней и потребовал отдать ему сумку. Получив отказ, он силой отобрал у потерпевшей ее ношу и ненадолго стал незаконным обладателем имущества домашнего любимца пассажирки, — говорится в сообщении.

Реклама

В сумке находились лоток, набор мисок, ножницы для стрижке когтей, шампунь и кошачьи игрушки. Потерпевшая догнала злоумышленника и позвонила в полицию. Грабителя задержали на месте преступления.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело. Грабителю назначили штраф в размере 40 тыс. руб.

Популярные материалы

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Кораблинском районе водитель «Лады Гранты» сбил пешехода на трассе

В Кораблинском районе Рязанской области водитель «Лады Гранты» сбил 27-летнего пешехода. Мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода, его доставили в больницу.

Другие материалы автора