Четверг, 18 сентября, 2025
20.1 C
Рязань

Подросток брызнул в лицо полицейскому уксусной кислотой в Омске

Возбуждено дело в отношении 17-летнего юноши, который брызнул в лицо полицейскому уксусной кислотой во время задержания в Омске. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по региону.

По версии следствия, 14 марта подросток самовольно покинул социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Его объявили в розыск. Во время задержания одного из жилых домов беглец брызнул полицейскому в лицо из распылителя уксусной кислотой, после чего убежал.

Страж порядка получил ожог роговицы глаза. Вскоре злоумышленник был задержан. Ему грозит до 10 лет заключения.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.

Новый символ замечен на технике ВС РФ в зоне СВО

Украинские источники связывают появление колонн с переброской сил на Запорожское направление — для усиления наступления. Минобороны РФ эту информацию не комментировало.