Четверг, 26 февраля, 2026
-2.5 C
Рязань

Подростки изнасиловали и задушили воспитателя детсада под Смоленском

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Темкинский суд Смоленской области арестовал подростков 16 и 17 лет, которые подозреваются в изнасиловании и убийстве женщины-воспитателя. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Тело потерпевшей нашли 24 декабря в перелеске у дороги на Молодежной улице в Темкинском районе. По предварительной версии, она возвращалась домой. В этот момент на нее набросились девятиклассник и его 16-летний приятель. Злоумышленники затащили жертву в постройку у дорог, где изнасиловали и задушили.

Подростков задержали на следующий день. Они состояли на учете в полицейском отделе по делам несовершеннолетних и уже были судимы за кражи.

Утверждается, что парни могли принадлежать к субкультуре АУЕ (запрещена в на территории России). Ее последователи романтизируют арестантский уклад жизни и пропагандируют насилие. Возбуждено уголовное дело.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

Другие материалы автора