Пятница, 9 января, 2026
0.5 C
Рязань

Подмосковный Хатико 15 лет сторожит могилу хозяев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Беспородный пес с 2004 года живет на могиле хозяев, которые погибли в аварии на трассе около Черноголовки в Подмосковье. Об стало известно изданию «Подмосковье сегодня».

Выяснилось, что родственники погибших не захотели брать пса и привязали его к ограде могилы. Примечательно, что освободившись, собака никуда не ушла и осталась охранять могилу.

Реклама

Несколько лет назад к нему прибилась еще одна собака. Теперь они вместе живут в двух утепленных будках, которые построили им посетители кладбища.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме