Среда, 18 февраля, 2026
-29 C
Рязань

Под Рязанью появится завод по производству погрузчиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Под Рязанью появится производственно-сервисный центр подъёмно-транспортной и автомобильной техники. Об этом стало известно на совещании по вопросам развития индустриального парка «Рязанский» в региональном правительстве.

Проект реализуют китайские инвесторы – компания ООО «JAС MOTORS». Они планируют построить в парке завод по сборке, продаже и обслуживанию грузовиков и погрузчиков. На его территории предприятия создадут производственные и складские помещения, деловые, торговые и выставочные объекты. Объём инвестиций составит 4 млрд рублей. Работы по строительству завода завершатся в 2025 году. Он даст региону более тысячи новых рабочих мест.

Мы крайне заинтересованы в проекте, поскольку намерены развивать инвестиционную деятельность в Рязанской области. В этом отношении у членов моей команды есть значительный опыт работы с инвесторами, в том числе в сфере автомобильной промышленности, – сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов. – Поддержка будет обеспечена на всех уровнях, на всех этапах. Для нас это важно

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме