Воскресенье, 8 февраля, 2026
-8 C
Рязань

Под Рязанью обнаружили нарколабораторию по изготовлению амфетамина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Захаровском районе полицейские пресекли деятельность подпольной химлаборатории по изготовлению амфетамина. Об этом сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области.

В поле зрения правоохранителей попал 23-летний житель Люберецкого района Московской области. Молодой человек, по сведениям оперативников, обладал навыками синтеза амфетамина. В селе Большое Коровино, в доме своего знакомого, он решил организовать нарколабораторию. Туда он привёз необходимые химикаты и оборудование.

Реклама

Оперативники УНК УМВД разработали и при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» осуществили специальную операцию по задержанию злоумышленника, исключающую возможность скрыться и уничтожить улики. В ходе обследования подпольной лаборатории обнаружена посуда, необходимая для получения амфетамина, ёмкости с жидкостью, содержащей психотропное вещество, 3,3 кг готового наркотика. Суммарно из незаконного оборота было изъято 7,7 кг амфетамина.

Злоумышленник планировал вывезти наркотическое вещество в Московскую область, чтобы распространять его там через нелегальную интернет-платформу.

В отношении нарколаборанта возбуждено уголовное дело. На основании ходатайства следователя суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме