Почётному гражданину Рязани, ветерану Дмитрию Черничкину исполнилось 96 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 сентября 96 лет исполнилось почётному гражданину Рязани, ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Черничкину.

С днём рождения его поздравила Елена Сорокина. Мэр пожелала ветерану здоровья, сил и благополучия.

—Вы удивительно открытый, ответственный человек. Несмотря на свои годы, Вы ведете активную работу с детьми и молодежью, способствуете патриотическому воспитанию, – отметила Сорокина.

Продолжение после рекламы

Дмитрий Алексеевич Черничкин — уроженец Рязанской области, выходец из многодетной крестьянской семьи. В 17 лет он добровольцем ушёл на фронт. Участвовал в освобождении Украины, Польши, Чехословакии, Венгрии, Австрии. Принимал участие в битве за Берлин. Награжден орденами и медалями.

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме