Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Почему быть самозанятым – легко и выгодно?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2020 году в Рязанской области ввели налог на профессиональный доход – новый специальный налог для самозанятых граждан. Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно.

Парикмахеры и косметологи, перевозчики и программисты, переводчики и фотографы, инструкторы и репетиторы — этот режим для вас!

Реклама

Основные плюсы:

Декларацию представлять не нужно. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении.

Не надо покупать кассовую технику. Чек можно сформировать в мобильном приложении «Мой налог».

Нет обязанности уплачивать фиксированные взносы на пенсионное и медицинское страхование.

Можно работать без регистрации в качестве ИП. Доход подтверждается справкой из приложения.

Можно получить налоговый вычет. Сумма вычета — 10 000 рублей. В 2020 году всем самозанятым предоставляется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ «налоговый капитал»(бонус) в размере одного МРОТ -12 130 рублей.

Не надо считать налог и сдавать отчетность. Налог начисляется автоматически в приложении «Мой налог». Уплата — не позднее 25 числа следующего месяца.

Выгодные налоговые ставки. 4% — при расчетах с физическими лицами, 6% — при расчетах с юридическими лицами. Других обязательных платежей нет.

Можно совмещать с трудоустройством/работой по трудовому договору. Зарплата не учитывается при расчете налога. Трудовой стаж по месту работы не прерывается.

Простая регистрация. Регистрация без визита в инспекцию: в мобильном приложении, на сайте ФНС России или через банк.

Остались вопросы? Подайте заявку на бесплатную консультацию на сайте центра «Мой бизнес» или позвоните 8 (4912) 971-700

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора