Пешая прогулка по историческим вехам эволюции связи в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Начну издалека….Я давно «дружу» со связью. Моя профессиональная деятельность в качестве пиарщика проходила в МТС,  Электросвязи Рязанской области и в МегаФоне. Как следствие – 7 мая для меня навсегда профессиональный праздник,  а мультисервисная  транспортная сеть  вполне понятное сочетание слов.

То, что комьюнити связистов – это особое лингвистическое явление, я узнала, как только пришла на работу.  Директор чётко сформулировал главную задачу моей деятельности – переводить общественности информацию с «птичьего» языка на русский.

Продолжение после рекламы

«Птичьим» его называют в профессиональной среде, вероятно, потому, что в Античности, от которой, собственно, человечество и начало свою идентификацию, известным способом передачи данных была «голубиная почта».

Проследить эволюцию связи на региональном уровне сегодня с помощью интернета может школьник. А вот превратить историю  в увлекательный процесс под силу только пресс-секретарю Ростелекома Елене Карповой, которая, собрав осенним погожим днём журналистов, организовала пешеходную экскурсию по центру Рязани. Оказывается  здесь каждый закоулок «помнит»  телефонные столбы и провода, именуемые на языке связистов «воздушкой».

За исторический креатив отвечала Ксения Паначёва – известный в городе экскурсовод. Путников развлекали тематическими играми, потчевали чаем с рязанскими пряниками, веселили профессиональными байками.

Финальной остановкой стала центральная площадь Рязани, исторически Хлебная, где в одноимённой кухмистерской,  в тёплой и дружественной обстановке, прошло награждение  участников  XII  конкурса журналистов  «Вместе в цифровое будущее».

Реклама: ПАО «Ростелеком». ИНН: 7707049388

erid: 2Vtzqwe3iwt

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме