Среда, 11 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

Пензенские врачи рассказали, чего нельзя делать после коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике министерства здравоохранения Пензенской области Елена Власова дала советы местным жителям, перенесшим коронавирусную инфекцию, пишет портал «Столица 58».

Медик призвала людей не пытаться резко вернуться к обычному образу жизни, поскольку организм исчерпал силы на борьбу с коронавирусом.

«Мы видим повторное повышение температуры, слабость, симптомы, говорящие о том, что организм не готов», – пояснила Власова.

Реклама

По ее словам, организму необходимо время для восстановления. Врач также рассказала, что многие жители Пензенской области второй раз обратились к врачу с такими симптомами, как повышенная температура, головная боль и бессонница.

Власова подчеркнула, что в таких случаях препараты не помогают.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Статьи по теме