Суббота, 31 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Павел Малков заявил о необходимости усилить борьбу с распространением наркотиков в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

19 декабря состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязанской области, провёл его председатель комиссии, глава региона Павел Малков.

На заседании обсудили результаты реализации в области стратегии государственной антинаркотической политики. Также речь зашла о проведении мероприятий по борьбе с употреблением наркотиков. Свой опыт по борьбе с распространением наркотиков представили муниципальные образования Рязанской области. Был утвержден план деятельности комиссии на 2023 год.

Реклама

По словам Павла Малкова, работу по борьбе с распространением наркотиков в регионе важно усиливать. При этом важная задача стоит в упорядочении законодательной базы, которая должна «соответствовать времени».

– Наркомания, наркобизнес – они похожи на вирус. Людей убивают, постоянно видоизменяются. Но нужно работать на опережение, модернизировать методики мониторинга, искать новые более эффективные методы борьбы с распространением наркотиков, – сказал Малков

Одной из ключевых задач, по словам Малкова, является профилактика наркомании. Она должна включать качественную работу в школах, средних и высших учебных заведениях. Важно, чтобы подростки участвовали в волонтёрском движении, их досуг должен быть разнообразным и интересным.

Губернатор также отметил необходимость дальнейшего совершенствования системы оказания медпомощи наркозависимым, развития системы социальной реабилитации, активного использования в этой работе потенциала негосударственных организаций.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме