Среда, 5 ноября, 2025
6.8 C
Рязань

Павел Малков заявил о необходимости усилить борьбу с распространением наркотиков в Рязанской области

19 декабря состоялось заседание антинаркотической комиссии Рязанской области, провёл его председатель комиссии, глава региона Павел Малков.

На заседании обсудили результаты реализации в области стратегии государственной антинаркотической политики. Также речь зашла о проведении мероприятий по борьбе с употреблением наркотиков. Свой опыт по борьбе с распространением наркотиков представили муниципальные образования Рязанской области. Был утвержден план деятельности комиссии на 2023 год.

По словам Павла Малкова, работу по борьбе с распространением наркотиков в регионе важно усиливать. При этом важная задача стоит в упорядочении законодательной базы, которая должна «соответствовать времени».

– Наркомания, наркобизнес – они похожи на вирус. Людей убивают, постоянно видоизменяются. Но нужно работать на опережение, модернизировать методики мониторинга, искать новые более эффективные методы борьбы с распространением наркотиков, – сказал Малков

Одной из ключевых задач, по словам Малкова, является профилактика наркомании. Она должна включать качественную работу в школах, средних и высших учебных заведениях. Важно, чтобы подростки участвовали в волонтёрском движении, их досуг должен быть разнообразным и интересным.

Губернатор также отметил необходимость дальнейшего совершенствования системы оказания медпомощи наркозависимым, развития системы социальной реабилитации, активного использования в этой работе потенциала негосударственных организаций.

Павел Малков заявил о необходимости усилить борьбу с распространением наркотиков в Рязанской области При этом важная задача стоит в упорядочении законодательной базы, которая должна «соответствовать времени».

Самые читаемые материалы

Президент Путин утвердил два новых праздника в России

Подписание документов совпало с празднованием Дня народного единства. Его отмечают 4 ноября — дата официально закреплена в календаре государственных праздников с 2005 года.

Последние новости

Рязанский театр балета объявляет набор детей в новую Школу балета

В День народного единства, 4 ноября, в областной филармонии прошел первый Гала-концерт Рязанского театра балета, художественным руководителем которого стал Юрий Зиннуров.

Состоялся финал девятого сезона «Ты супер!»

По доброй традиции все финалисты девятого сезона «Ты супер!» получили приглашение принять участие в седьмом Семейном образовательном форуме Леонида Агутина.

Мизулина и SHAMAN расписались в Донецке 

Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сегодня расписалась с певцом SHAMAN (Ярославом Дроновым) в Донецке. Об этом она сообщила в телеграм-канале.