Пятница, 9 января, 2026
-0.6 C
Рязань

Павел Малков заявил, что нет замены умершему главе рязанского Минсельхоза Шемякину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос, кто займёт место безвременно ушедшего главы Минсельхоза Бориса Шемякина, в интервью ТКР и ГТРК Ока.

Глава региона заявил: замены Шемякину сходу нет. Часть обязанности руководителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области возьмёт на себя зампред регионального правительства Дмитрий Филиппов, часть – заместитель министра.

– Предстоит очень серьёзно подумать и поискать. Поиском уже занимаемся, проводим собеседования. Совершенно неожиданная ситуация, и она требует дополнительного внимания, – заявил Малков.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме