Павел Малков: Систему местного самоуправления необходимо совершенствовать и развивать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Систему местного самоуправления Рязанской области будут совершенствовать и развивать. Об этом заявил Губернатор Павел Малков в ходе XVIII Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области», который состоялся в рамках конференции «Организация единой системы публичной власти на территории Рязанской области. Взгляд в будущее», посвященной развитию системы местного самоуправления.

В работе приняли участие первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, министр территориальной политики области Жанна Фомина, главы администраций всех муниципальных образований региона.

Губернатор Павел Малков отметил качественную и успешную работу Совета и поблагодарил всех за плодотворную деятельность по развитию территорий, поддержке воинов СВО и их семей. Он подчеркнул, что органы местного самоуправления трудятся с большой самоотдачей, находятся в постоянном диалоге с жителями и стремятся сделать их жизнь лучше и комфортнее.

Губернатор уделил особое внимание работе по совершенствованию системы местного самоуправления. В настоящее время в регионе уже сформировано 7 округов, их опыт показывает преимущества проведенных преобразований. По его словам, это позволяет исключить дублирующие функции, сократить количество муниципальных служащих и депутатов, расходы на содержание власти, сэкономить бюджет для развития социальной инфраструктуры населенных пунктов.

«Главные задачи ставит Президент РФ. Нам нужно сделать все, чтобы они были выполнены. Это и национальные проекты, и поддержка участников СВО, их семей, семей с детьми, и адресная работа с жителями, которым нужна особая помощь и внимание государства. Уверен, что вместе мы справимся», – сказал Губернатор.

На конференции и состоявшемся в его рамках Съезде подведены итоги деятельности Совета муниципальных образований Рязанской области в этом году и определены задачи на перспективу. Обсудили вопросы, связанные с реализацией государственной политики по развитию территорий, организацией единой системы публичной власти. Лучших работников МСУ наградили медалью «За развитие местного самоуправления» Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления.

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Статьи по теме