Павел Малков: Систему местного самоуправления необходимо совершенствовать и развивать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Систему местного самоуправления Рязанской области будут совершенствовать и развивать. Об этом заявил Губернатор Павел Малков в ходе XVIII Съезда Ассоциации «Совет муниципальных образований Рязанской области», который состоялся в рамках конференции «Организация единой системы публичной власти на территории Рязанской области. Взгляд в будущее», посвященной развитию системы местного самоуправления.

В работе приняли участие первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, министр территориальной политики области Жанна Фомина, главы администраций всех муниципальных образований региона.

Губернатор Павел Малков отметил качественную и успешную работу Совета и поблагодарил всех за плодотворную деятельность по развитию территорий, поддержке воинов СВО и их семей. Он подчеркнул, что органы местного самоуправления трудятся с большой самоотдачей, находятся в постоянном диалоге с жителями и стремятся сделать их жизнь лучше и комфортнее.

Губернатор уделил особое внимание работе по совершенствованию системы местного самоуправления. В настоящее время в регионе уже сформировано 7 округов, их опыт показывает преимущества проведенных преобразований. По его словам, это позволяет исключить дублирующие функции, сократить количество муниципальных служащих и депутатов, расходы на содержание власти, сэкономить бюджет для развития социальной инфраструктуры населенных пунктов.

«Главные задачи ставит Президент РФ. Нам нужно сделать все, чтобы они были выполнены. Это и национальные проекты, и поддержка участников СВО, их семей, семей с детьми, и адресная работа с жителями, которым нужна особая помощь и внимание государства. Уверен, что вместе мы справимся», – сказал Губернатор.

На конференции и состоявшемся в его рамках Съезде подведены итоги деятельности Совета муниципальных образований Рязанской области в этом году и определены задачи на перспективу. Обсудили вопросы, связанные с реализацией государственной политики по развитию территорий, организацией единой системы публичной власти. Лучших работников МСУ наградили медалью «За развитие местного самоуправления» Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Статьи по теме