Павел Малков: Решение по реконструкции Солотчинского моста можно будет принимать только после строительства моста-дублёра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Строительство моста-дублёра через Оку в Рязани – стратегическая-задача. Об этом в ходе рабочей поездки 7 декабря заявил глава региона Павел Малков.

Губернатор остановился около Солотчинского моста через Оку. О текущем состоянии сооружения ему доложил министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Павел Супрун. Он отметил, что в этом году специалисты обследовали мост и установили, что он находится в неудовлетворительном состоянии. Необходима его реконструкция.

Реклама

Отметим, что в настоящее время продолжается судебное разбирательство о взыскании с подрядной организации стоимости некачественно выполненных работ по ремонту объекта, который проводился несколько лет назад. При приёмке были выявлены дефекты дорожного покрытия. Сейчас по поручению губернатора регулярно проводится ямочный ремонт, его выполняют литыми смесями. Это даёт возможность производить ремонт при температуре до -25 градусов. Работы выполняют регулярно.

Пропускная способность действующего моста через Оку – около 50 тысяч автомобилей в сутки. Павел Малков отметил, что для исключения аварийных ситуаций необходимо обеспечить постоянный мониторинг дорожного полотна моста и оперативно, по мере необходимости устранять выбоины.

– Мост через Оку – это стратегическая артерия, по которой проезжает большое количество автомобилей. Решение по реконструкции действующего моста можно будет принимать только после строительства нового моста-дублёра, – заявил Малков.

Уже в ближайшее время специалисты Минтранса проведут совещание с с представителями ФКУ «Поволжуправтодор», на котором обсудят основные этапы строительства моста-дублёра.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме