Пятница, 28 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

Павел Малков рассказал о мерах поддержки рязанских семей на всероссийской конференции

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие во всероссийской конференции «От года семьи – к веку семьи». Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Алексеевна Голикова отметила, что крепкая семья – главная ценность для 67% россиян. Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголёв подчеркнул, что для исправления демографической ситуации необходимо прежде всего увеличивать рождаемость и поддерживать все семьи.

Павел Малков выступил и поделился с коллегами опытом Рязанской области. В регионе выстроена система поддержки семей. За два года количество различных сервисов и мер поддержки выросло в четыре раза. Используются инструменты нацпроекта «Семья», федеральные программы.

«Переформатировали отделения соцзащиты в удобные семейные центры. Услуги на все случаи жизни можно получить в режиме «одного окна», без бюрократии и хождений по инстанциям. Расширяем сеть – за последние два года открыли более десяти таких центров», — подчеркнул губернатор.

В рязанских роддомах теперь оформляют документы и меры поддержки для ребёнка прямо на месте. Молодые семьи с этого года могут получить компенсацию за аренду жилья и выплаты при рождении третьего ребёнка. Также помогают студенткам, планирующим материнство.

Читайте также  Рязанская область получит 623,4 млн. рублей на повышение оплаты труда бюджетников 

«Несмотря на то, что год семьи завершился, мы будем только усиливать работу в этом направлении», — добавил Малков.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Жуткий взрыв и «тот самый сухогруз»: что могли накрыть «Герани» ночью

Ночной удар по порту Одессы вызвал массу вопросов: источники утверждают, что «Герани» могли накрыть сухогруз с оружием НАТО. Параллельно авиация и ракеты работали по аэродрому под Буялыком, бункерам под Запорожьем и объектам ВСУ в нескольких городах. 

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет