Павел Малков рассказал о мерах поддержки рязанских семей на всероссийской конференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие во всероссийской конференции «От года семьи – к веку семьи». Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Заместитель председателя правительства России Татьяна Алексеевна Голикова отметила, что крепкая семья – главная ценность для 67% россиян. Полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Олегович Щеголёв подчеркнул, что для исправления демографической ситуации необходимо прежде всего увеличивать рождаемость и поддерживать все семьи.

Павел Малков выступил и поделился с коллегами опытом Рязанской области. В регионе выстроена система поддержки семей. За два года количество различных сервисов и мер поддержки выросло в четыре раза. Используются инструменты нацпроекта «Семья», федеральные программы.

«Переформатировали отделения соцзащиты в удобные семейные центры. Услуги на все случаи жизни можно получить в режиме «одного окна», без бюрократии и хождений по инстанциям. Расширяем сеть – за последние два года открыли более десяти таких центров», — подчеркнул губернатор.

В рязанских роддомах теперь оформляют документы и меры поддержки для ребёнка прямо на месте. Молодые семьи с этого года могут получить компенсацию за аренду жилья и выплаты при рождении третьего ребёнка. Также помогают студенткам, планирующим материнство.

«Несмотря на то, что год семьи завершился, мы будем только усиливать работу в этом направлении», — добавил Малков.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани 20 мая будет жара до +33°С, без осадков

20 мая в Рязани и области ожидается небольшая облачность, осадков не будет. Прогноз погоды дают синоптики регионального ЦГМС.

В Рязанской области днём 19 мая сбиты БПЛА

19 мая в период с 8:00 до 14:00 дежурные средства ПВО России перехватили и уничтожили 70 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.

Информационный деловой центр Рязанской области начал работу на Российско-Китайском ЭКСПО в Харбине

В Харбине продолжает работу Десятое Российско-Китайское ЭКСПО — одна из крупнейших международных площадок, посвящённых промышленной кооперации, технологиям, логистике и развитию внешнеэкономических связей между Россией и Китаем.

В Рязани врачи выявили у пациентки редкое заболевание, вызывающее головные боли и гнойные выделения

Несколько лет жительница Рязани страдала от постоянных головных болей и гнойных выделений из носа. Симптомы временно отступали после лечения, но всегда возвращались.

В Рязанской области продолжается набор в мобильные огневые группы

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о продолжении набора в мобильные огневые группы для защиты ключевых инфраструктурных объектов региона.

В Рязани ребенок весом 800 г, брошенная в роддоме, выжила и обрела семью

Два года назад в стенах Рязанского перинатального центра на свет появилась крошечная девочка, преждевременно родившаяся с весом чуть более 800 граммов.

Звёзды против «Импровизаторов»: Сергей Лазарев, Егор Крид и Азамат Мусагалиев в комедийном баттле

В субботу, 23 мая, на телеканале НТВ и в VK Видео состоится премьера комедийного проекта «Импровизаторы» (16+), в котором звёздные комики Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов и Сергей Матвиенко вместе с приглашёнными артистами создадут настоящее шоу без единой заготовки.

Статьи по теме