Павел Малков поздравил рязанских следователей с профессиональным праздником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в расширенном заседании коллегии следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, которое состоялось 25 июля, в День сотрудника органов следствия России. Об этом сообщается на сайте правительства.

Глава региона поздравил работников рязанского следственного управления с профессиональным праздником, отметив их важную роль в обеспечении безопасности и правопорядка в регионе.

«Работа непростая, требует много знаний, усилий, профессионализма. Вы сохраняете правопорядок, укрепляете приоритет и силу закона. От качественной работы следователей во многом зависит безопасность граждан, эффективность защиты прав людей, которым нужна особая забота государства, законных интересов бизнеса. И в целом социальное здоровье нашего общества, – подчеркнул Павел Малков. – Сотни успешно раскрытых преступлений, уголовных дел, по которым вынесены решения. Это значит, что работники следствия прекрасно справляются со своими задачами и обязанностями. Причем у вас расследуются самые сложные и резонансные дела».

Реклама

Губернатор также отметил успешные результаты работы рязанских следователей, среди которых сотни раскрытых преступлений и успешно проведенных расследований.

В рамках торжественной части заседания были вручены региональные и ведомственные награды, а также дипломы победителям конкурса «Лучший следователь».

Павел Малков выразил благодарность всем сотрудникам следственного управления за ответственный и добросовестный труд и предложил распространять лучший профессиональный опыт специалистов.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме