Павел Малков обсудил на совещании социально-экономическое развитие РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков принял участие в установочном совещании с председателями комиссий Госсовета РФ по направлениям социально-экономического развития РФ. Совещание провел помощник Президента России, Секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

В совещании принял участие заместитель Руководителя Администрации Президента Максим Орешкин.

Реклама

Во вступительном слове Алексей Дюмин обозначил задачи, которые стоят перед комиссиями Госсовета, подчеркнув необходимость обеспечения преемственности работы по поручениям, которые давал Президент РФ. Основным направлением работы комиссий в настоящее время должна стать подготовка новых национальных проектов: по каждому из них необходимо отработать целевые значения показателей в региональном разрезе таким образом, чтобы исключить риски недостижения в российских субъектах национальных целей развития, определенных главой государства. Вновь созданное Управление Президента РФ по вопросам формирования и деятельности Государственного Совета будет осуществлять всестороннюю поддержку деятельности комиссий.

Комментируя итоги, Алексей Дюмин подчеркнул: «Свою личную задачу и задачу нового управления Госсовета вижу в том, чтобы помогать председателям комиссий отстаивать интересы регионов. Оказывать им поддержку в достижении целей, поставленных Президентом, решении других вопросов, волнующих губернаторский корпус».

Павел Малков отметил в своем комментарии:

«С коллегами обсудили основные направления работы комиссий Госсовета. Растет роль и ответственность регионов в развитии страны. Вместе с федеральными министерствами нам предстоит подготовить параметры нацпроектов. Они основаны на целях развития, которые обозначил Владимир Владимирович Путин. Как председатель комиссии по направлению «Эффективная и конкурентная экономика», в качестве приоритетов выделяю развитие малого и среднего предпринимательства и повышение производительности труда. Будем усиливать диалог и совершенствовать механизмы поддержки бизнеса, предлагать новые решения, которые позволят активно развиваться экономике страны и каждого региона. Благодарю нашего Президента за оказанное доверие. Приступаем к работе».

Напомним, Губернатор Рязанской области Павел Малков Указом Президента № 613 от 22 июля 2024 года назначен председателем комиссии Госсовета по направлению «Эффективная и конкурентная экономика».

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме