Павел Малков принял участие в открытии физкультурно-спортивного комплекса «Динамо» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселке Мехзавода города Рязани открылся новый физкультурно-спортивный комплекс «Динамо». Он возведен в соответствии с задачами государственной программы «Спорт России», которая реализуется по решению Президента РФ В.В. Путина.

В торжественной церемонии участвовали губернатор области Павел Малков, Вице-губернатор Артем Бранов, председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Анатолий Гулевский, председатель региональной организации Общества «Динамо», начальник УМВД России по Рязанской области Владимир Алай и председатель попечительского совета областной организации общества «Динамо», начальник УФСБ России по региону Алексей Пахолков, руководители региональных министерств, тренеры и их воспитанники.

Реклама

Глава региона Павел Малков поздравил рязанцев с открытием ФСК «Динамо», на базе которого организована работа одноименной спортивной школы, где ведется подготовка спортсменов высокого класса для сборных команд региона и страны. Губернатор подчеркнул, что новый ФСК запущен в работу еще до официального старта, в августе. Действуют бесплатные секции по пяти видам спорта: футболу, волейболу, плаванию, дзюдо и горным лыжам.

«На базе этого комплекса создана спортшкола «Динамо» – это Всероссийское спортивное общество со столетней историей, у которого в Рязани много друзей. Сегодня подпишем соглашение, чтобы работа с обществом «Динамо» активно продолжалась. Планируем совместно развивать дзюдо, футбол и другие виды спорта для того, чтобы растить новую смену чемпионов из юных «динамовцев», – сказал Губернатор.

Павел Малков и Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает совместную работу по популяризации массового спорта и развитию служебно-прикладных видов спорта, совершенствованию системы физического воспитания различных групп населения. Также они вручили удостоверения и значки спортсменам, вступающим во Всероссийское детско-юношеское движение «Юный динамовец», и осмотрели спорткомплекс, в том числе тренерские комнаты , медицинский кабинет, зал для игровых видов спорта, 25-метровый бассейн.

Комментируя открытие нового физкультурно-спортивного комплекса в г. Рязани, Губернатор отметил: «Возможность заниматься здесь есть у всех, кто интересуется различными видами спорта, к примеру, горными лыжами – на базе комплекса впервые в регионе появилась такая секция. Мы не отстаем от современных тенденций и развиваем те виды спорта, которые раньше у нас в области не были представлены, – сказал он. – К спорткомплексу отремонтирована дорога, оборудована большая парковка. В целом это очень значимый объект для развития всей спортивной инфраструктуры региона, и я уверен, что уже в скором времени здесь появятся новые чемпионы».

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Темы

В 2025 году 23 рязанца вернулись из украинского плена

В 2025 году 23 жителя Рязанской области были освобождены из украинского плена. Об этом сообщила региональный уполномоченный по правам человека Наталья Епихина в ходе отчёта перед Рязанской областной Думой.

Рязанские власти не знают, куда сдавать старые шины

В ведомстве подчеркнули, что автопокрышки не входят в категорию твердых коммунальных отходов, поэтому у министерства нет информации о местах их накопления.

В Рязанской области «Матери-героини» получат бесплатные земельные участки

В среду, 15 апреля, депутаты регионального парламента Рязанской области приняли закон, который устанавливает порядок и случаи предоставления бесплатных земельных участков женщинам, удостоенным звания «Мать-героиня».

Под завалами порохового завода в Казани найдено тело мужчины, власти рассказали о последствиях пожара

14 апреля на Казанском пороховом заводе произошёл крупный пожар, который привёл к частичному обрушению конструкций и стал причиной гибели одного человека. Инцидент сопровождался громким хлопком и ударной волной, которые ощутили жители Кировского района Казани.

Гороскоп на 16 апреля: звёзды советуют быть внимательнее к себе и окружающим

Четверг обещает быть насыщенным событиями и эмоциями для всех знаков зодиака. Астрологи отмечают, что особое внимание стоит уделить дружбе, здоровью и профессиональному развитию. Вот подробный прогноз для каждого знака.

В Рязани за недопуск газовщиков штрафуют

С начала года уже составлено 25 протоколов в отношении рязанцев, не пустивших газовщиков. Ещё 55 собственников получили уведомления о необходимости явки для составления протокола.

В областной Думе рассмотрели вопросы приведения в нормативное состояние региональной и местной дорожной сети

В приоритетный список объектов на текущий год вошли школьные и туристические маршруты, подъезды к социально значимым объектам, въездные трассы, ведущие в регион, и магистрали с высокой интенсивностью движения.

Статьи по теме