Четверг, 19 февраля, 2026
-5.4 C
Рязань

Патриарх Кирилл обратился к россиянам из-за ситуации с попыткой мятежа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Кирилл призвал одуматься россиян, взявших в руки оружие и готовых направить его против соотечественников, говорится на сайте РПЦ.

По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны – величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.

«Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции», – отметил Патриарх Кирилл.

Реклама

Священнослужитель подчеркнул, что поддерживает президента Владимира Путина, пытающегося не допустить смуты.

Утром глава государства обратился к россиянам и назвал попытку военного мятежа предательством и изменой. Он пообещал принять все меры, чтобы ликвидировать опасность.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

Другие материалы автора