Понедельник, 29 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

Патриарх Кирилл обратился к россиянам из-за ситуации с попыткой мятежа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Кирилл призвал одуматься россиян, взявших в руки оружие и готовых направить его против соотечественников, говорится на сайте РПЦ.

По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны – величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.

«Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции», – отметил Патриарх Кирилл.

Реклама

Священнослужитель подчеркнул, что поддерживает президента Владимира Путина, пытающегося не допустить смуты.

Утром глава государства обратился к россиянам и назвал попытку военного мятежа предательством и изменой. Он пообещал принять все меры, чтобы ликвидировать опасность.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Статьи по теме