Патриарх Кирилл обратился к россиянам из-за ситуации с попыткой мятежа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Патриарх Кирилл призвал одуматься россиян, взявших в руки оружие и готовых направить его против соотечественников, говорится на сайте РПЦ.

По его словам, любая попытка посеять рознь внутри страны – величайшее преступление, которое не имеет никаких оправданий.

«Перед лицом общей угрозы надлежит сохранять единомыслие, преодолевать обиды и личные амбиции», – отметил Патриарх Кирилл.

Священнослужитель подчеркнул, что поддерживает президента Владимира Путина, пытающегося не допустить смуты.

Утром глава государства обратился к россиянам и назвал попытку военного мятежа предательством и изменой. Он пообещал принять все меры, чтобы ликвидировать опасность.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Российский турист погиб на Филиппинах вместе со спасателем

На филиппинском острове Боракай погибли российский турист и бросившийся его спасать сотрудник пляжа. Тела обнаружили лишь спустя 11 часов после трагедии, пишет SHOT.

Ростех увеличит поставки вакцины против кори, краснухи и паротита на 30%

Первые партии вакцины уже поступают в медицинские учреждения российских регионов. На сегодняшний день отгрузки осуществляются с опережением графика более чем на месяц. В дальнейшем пополнение запасов планируется каждые два месяца. Поставки завершатся в декабре. 

Другие материалы автора