Пассажиропоток на подмосковных автобусах к станциям МЦД увеличился на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пассажиропоток на автобусах Московской области, следующих к станциям МЦД, увеличился на 5% после запуска первых двух линий диаметров. В настоящее время  к станциям МЦД в Подмосковье ходит 248 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемые более чем 1,4 тысячей автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проведена масштабная работа по оптимизации существующих маршрутов: сократились интервалы движения автобусов, расписание синхронизировано  с расписанием МЦД, увеличена транспортная работа. В результате, пассажиропоток на муниципальных и межмуниципальных маршрутах к станциям МЦД увеличился почти на 5% — это порядка 200 тыс. пассажиров в сутки. При этом на 5% снизилось число пассажиров на маршрутах общественного транспорта до метро, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – В I квартале следующего года планируется запустить еще 8 новых маршрутов к станциям. В случае дальнейшего роста пассажиропотока на существующих маршрутах, следующих до станций МЦД, на них будет направлен дополнительный подвижной состав».

Пассажиры МЦД-1 от Одинцова до Лобни могут доехать до станций Одинцово, Лобни и Долгопрудного на 101 маршруте – на них работает 695 автобусов большого, среднего и малого классов. При этом в начале следующего года будут запущены 2 новых маршрута в г. Одинцово к станциям Одинцово и Баковка: «ст. Одинцово – 1 м/р Одинцова», «пл. Баковка – 5 м/р Одинцова». К станции МЦД Лобня будут запущены маршруты «ст. Лобня – Дубна» и «ст. Лобня – с. Озерецкое (ЖК «Мечта»)».  В Долгопрудном планируется запустить 1 новый маршрут «пл. Хлебниково – Аксаково».

Реклама

На МЦД-2 от Нахабино до Подольска пассажиры станций Красногорска и Подольска смогут доехать на 133 маршрутах, которые обслуживаются 706 транспортными средствами. На 6 маршрутах в Красногорске к станциям Павшино, Нахабино и Красногорская увеличен выпуск автобусов на 11 транспортных средств. С начала следующего года будет изменена схема 1 маршрута к ст. Павшино. А в феврале 2020 года будут запущены 3 новых маршрута: к станции Пенягино добавится 1 маршрут, а до станции Нахабино можно будет доехать на 2 новых маршрутах.

Напомним, 9 декабря проезд на МЦД стал платным: на станциях у турникетов дежурят сотрудники, которые помогают пассажирам в случае затруднений. Чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка» или «Стрелка»-«Тройка».

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Весеннее половодье в Рязанской области продолжается, данные на 15 апреля

Половодье в Рязанской области движется неравномерно: большинство рек постепенно возвращаются в берега, однако на отдельных участках вода продолжает прибывать. По состоянию на 13:00 15 апреля зафиксированы как обнадёживающие, так и тревожные показатели.

Стартовали съёмки детективной мелодрамы «Дерзкая» с Евгенией Шахнович

Петербург принял съёмочную группу новой детективной мелодрамы — истории о следователе, которая не умеет молчать и не собирается учиться. Громкое дело об убийстве, коррупция в городской администрации и личная жизнь, летящая под откос: у «Дерзкой» есть всё, чтобы зритель не переключал канал.

Житель Рязани получил условный срок за хранение оружия и взрывчатки

Житель Рязани, у которого силовики обнаружили оружие и взрывчатые вещества, получил приговор — пять лет условно и штраф. Дело раскрыли сотрудники ФСБ и МВД в ходе совместной операции.

18 апреля в Рязани на маршруте №2 увеличат количество автобусов до кладбища

18 апреля рязанцы массово поедут на городские кладбища по случаю православного праздника. Чтобы избежать переполненных салонов и долгого ожидания, городские власти усиливают маршрут №2 дополнительными автобусами.

На трассе «Рязань–Пронск–Скопин» произошло тройное ДТП, трое пострадавших доставлены в больницу

Утром 14 апреля на 87-м километре трассы «Рязань–Пронск–Скопин» неосторожный манёвр за рулём обернулся цепным столкновением трёх автомобилей. Трое участников аварии доставлены в больницу, обстоятельства произошедшего выясняет полиция.

Рязанец, попавший в яму на трассе М-5 «Урал», отсудил компенсацию у дорожников

Судебная коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу, согласилась с выводами суда первой инстанции. Решение суда вступило в законную силу.

«Импровизаторы» выходят на НТВ: Шастун, Попов, Позов и Матвиенко без сценария

Четыре известных комика, ни одной заготовки и звёздный гость с заданиями, о которых участники узнают прямо в эфире. Именно так устроено шоу «Импровизаторы», которое после десяти лет существования переходит на НТВ — и обещает остаться таким же непредсказуемым, каким его полюбили зрители.

Россия нанесла мощный удар по Украине сегодня ночью

Россия нанесла масштабный комбинированный удар по территории Украины, задействовав ракеты «Искандер-М» и более 300 беспилотников сразу с семи направлений. Под удар попали промышленные предприятия, железнодорожные узлы, портовая инфраструктура и объекты энергетики — от Запорожья до Измаила.

Статьи по теме