Пассажиропоток на подмосковных автобусах к станциям МЦД увеличился на 5%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пассажиропоток на автобусах Московской области, следующих к станциям МЦД, увеличился на 5% после запуска первых двух линий диаметров. В настоящее время  к станциям МЦД в Подмосковье ходит 248 маршрутов общественного транспорта, обслуживаемые более чем 1,4 тысячей автобусов. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Проведена масштабная работа по оптимизации существующих маршрутов: сократились интервалы движения автобусов, расписание синхронизировано  с расписанием МЦД, увеличена транспортная работа. В результате, пассажиропоток на муниципальных и межмуниципальных маршрутах к станциям МЦД увеличился почти на 5% — это порядка 200 тыс. пассажиров в сутки. При этом на 5% снизилось число пассажиров на маршрутах общественного транспорта до метро, — отметила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. – В I квартале следующего года планируется запустить еще 8 новых маршрутов к станциям. В случае дальнейшего роста пассажиропотока на существующих маршрутах, следующих до станций МЦД, на них будет направлен дополнительный подвижной состав».

Пассажиры МЦД-1 от Одинцова до Лобни могут доехать до станций Одинцово, Лобни и Долгопрудного на 101 маршруте – на них работает 695 автобусов большого, среднего и малого классов. При этом в начале следующего года будут запущены 2 новых маршрута в г. Одинцово к станциям Одинцово и Баковка: «ст. Одинцово – 1 м/р Одинцова», «пл. Баковка – 5 м/р Одинцова». К станции МЦД Лобня будут запущены маршруты «ст. Лобня – Дубна» и «ст. Лобня – с. Озерецкое (ЖК «Мечта»)».  В Долгопрудном планируется запустить 1 новый маршрут «пл. Хлебниково – Аксаково».

На МЦД-2 от Нахабино до Подольска пассажиры станций Красногорска и Подольска смогут доехать на 133 маршрутах, которые обслуживаются 706 транспортными средствами. На 6 маршрутах в Красногорске к станциям Павшино, Нахабино и Красногорская увеличен выпуск автобусов на 11 транспортных средств. С начала следующего года будет изменена схема 1 маршрута к ст. Павшино. А в феврале 2020 года будут запущены 3 новых маршрута: к станции Пенягино добавится 1 маршрут, а до станции Нахабино можно будет доехать на 2 новых маршрутах.

Напомним, 9 декабря проезд на МЦД стал платным: на станциях у турникетов дежурят сотрудники, которые помогают пассажирам в случае затруднений. Чтобы оплатить проезд по МЦД, а также получить бесплатную пересадку на метро и МЦК необходимо активировать карты «Тройка» или «Стрелка»-«Тройка».

Популярные материалы

Темы

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора