Воскресенье, 8 февраля, 2026
-12.6 C
Рязань

Озеро-пруд возрождают в Ермишинском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области идут работы по расчистке Ермишинского озера-пруда, являющегося особо охраняемой природной территорией регионального значения. Об этом сообщается на сайте правительства.

Проект финансируется из областного бюджета, на его реализацию выделено около 7 млн рублей. В настоящее время с участков водоема уже удалена значительная часть старых свай и водной растительности. Также расчищена от деревьев и кустарников прибрежная полоса. Всего планируется извлечь из озера более 44 тонн растительности.

Реклама

Работы начались в июне и должны были завершиться к ноябрю, однако подрядчики планируют справиться с задачей досрочно. Ожидается, что расчистка позволит значительно улучшить экологическое состояние Ермишинского озера-пруда.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме