Воскресенье, 18 мая, 2025
14.4 C
Рязань

Орловцы пришли в ужас от сноса ротонды в парке «Дворянское гнездо»

Жители Орла резко раскритиковали решение снести ротонду в ландшафтном сквере «Дворянское гнездо», пишет «ОрелТаймс».

Многие орловцы отметили, что для них объект стал символом региона. Один из горожан предложил оставить все в таком виде.

«Назвать «Мемориал памяти жертв орловских чиновников». Нести сюда цветы до тех пор, пока ротонда не будет восстановлена в прежнем виде и не за счет бюджетных средств, а только за личные средства виновных в вандализме. Боль и слезы», – заявила орловец.

Горожане задались вопросом, почему нельзя было сделать капремонт ротонды.

Заместитель председателя Орловского облсовета Михаил Вдовин пообещал, что на месте старой ротонды появится новая. Он утверждает, что снесенная достопримечательность пребывала в аварийном состоянии.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

В Рязани насмерть сбили человека

По информации очевидцев, происшествие произошло около остановки «Поворот на завод Центролит». Мужчина переходил дорогу по пешеходному переходу. 

Более 50 человек задержали на Почтовой за два дня сотрудники полиции

В Советском районе Рязани в пятницу и субботу сотрудники УМВД провели рейдовые мероприятия, направленные на усиление контроля за поддержанием общественного порядка на улицах населенных пунктов, режима пребывания иностранных граждан.

В краже забора подозревают двоих жителей Рязанской области

Пенсионерка 67 лет из столичного региона приехала на дачу в село Заболотовское Милославского района и обнаружила пропажу ограждения дома – 27 металлических пролетов.