Опубликованы кадры разлива топлива в Норильске из космоса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала в твиттере фотографии разлива топлива в Норильске из космоса. Из цистерны ТЭЦ вылилось около 20 тысяч тонн дизельного топлива.

На снимках, сделанных в четверг, отчетливо видны следы загрязнения нефтепродуктами в реке Амбарная, а также в районе озера Пясино.

Площадь загрязнения составила 180 тысяч кв. м. В Минприроды полагают, что на восстановление экологии может уйти около 10 лет. Возбуждены четыре уголовных дела. В МЧС узнали об аварии только через два дня после происшествия, пишет НТВ.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Статьи по теме