Опубликованы кадры разлива топлива в Норильске из космоса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала в твиттере фотографии разлива топлива в Норильске из космоса. Из цистерны ТЭЦ вылилось около 20 тысяч тонн дизельного топлива.

На снимках, сделанных в четверг, отчетливо видны следы загрязнения нефтепродуктами в реке Амбарная, а также в районе озера Пясино.

Площадь загрязнения составила 180 тысяч кв. м. В Минприроды полагают, что на восстановление экологии может уйти около 10 лет. Возбуждены четыре уголовных дела. В МЧС узнали об аварии только через два дня после происшествия, пишет НТВ.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Статьи по теме