Четверг, 22 января, 2026
-15.5 C
Рязань

Опубликовано видео задержания рязанского журналиста Константина Смирнова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В СМИ появилось видео задержания главного редактора рязанского издания «Вид сбоку» Константина Смирнова. Журналиста по делу о вымогательстве задержали в четверг, 30 января.

Как сообщает РЕН ТВ, задержание проводилось в Москве. В ролике видно, как люди в камуфляже ведут Смирнова, а затем сажают в автомобиль.

Реклама

Известно также о задержании ещё двух фигурантов дела. Среди них — главред издания «Новая газета — Рязань» Алексей Фролов. Оперативные кадры обысков у Фролова ранее обнародовал канал SHOT. На одном из снимков узнаётся Фролов, на другом видно множество пятитысячных купюр.

Также среди задержанных фигурирует имя рязанской журналистки Натальи Смольяниновой. Долгое время она была главным редактором РЗН.инфо, до этого работала в телекомпании «Край Рязанский».

Наталья Смольянинова, скриншот видео ТКР

По версии следствия, речь идёт о вымогательстве 300 тысяч рублей. В 2024 году в отношении исполняющего обязанности генерального директора специализированной коммерческой организации Рязанской области были опубликованы несколько статей с позорящими его сведениями, подрывающими его деловую репутацию, умаляющими его честь, достоинство и доброе имя. Фигуранты дела при личной встрече с потерпевшим потребовали от него деньги за прекращение публикации порочащих статей. Тот, реально восприняв угрозу, передал им 300 тысяч рублей.

– В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России журналисты были задержаны, — заявили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Рязанской области.

Популярные материалы

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Банк повесил на мужчину долг в 424 тысячи. Суд признал подпись поддельной, но обязал платить…

Мужчина зашел в банк просто узнать условия по кредиту, а спустя годы лишился имущества из-за долга, которого не существовало. Рассказываем подробности дерзкой истории, где поддельная подпись едва не стоила человеку всех сбережений, и как Верховный суд восстановил справедливость.

Тайны первой леди: Как живёт сегодня вдова первого президента России 

Наина Ельцина — не просто супруга первого президента России, а женщина с непростой судьбой и яркой биографией. От переименования в детстве до участия в политической жизни страны, от трёх свадеб до жизни после ухода мужа — рассказываем, как сложилась её судьба и чем она занимается сегодня.

Темы

Статьи по теме