ОНФ усомнился в безопасности Рязанского спуска в Касимове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Активисты регионального отделения ОНФ усомнились в безопасности Рязанского спуска в Касимове. Письмо в адрес организаций, выполнявших и принимавших ремонт спуска в 2018, содержит предложение проверить его удобство на собственном примере.

Предложение спуститься на инвалидной коляске было высказано во время визита члена центрального штаба ОНФ Светланы Калининой в Касимов. Осматривая объект, Калинина обнаружила ряд недочётов. Так, она заметила, что маломобильный человек может упасть, пытаясь спуститься вниз. По её мнению, склон не продуман, параллельная с лестницей дорожка, предназначенная для маломобильных групп горожан, организована под большим наклоном и без площадок безопасности. Частично отсутствовало барьерное ограждение и поручни. А сама дорожка упирается в оживлённую городскую трассу, за которой идёт уже ограждение берега Оки.

Реклама

В числе предложений, которые Калинина высказала по качеству работ, было предложение администрации Касимова провести претензионную и исковую работу с подрядной организацией по устранению выявленных недостатков в рамках исполнения гарантийных обязательств, муниципальным образованиям — подготовить новые дизайн проекты общественных территорий, провести их общественное обсуждение, получить экспертную оценку от профильных ведомств.

А на Рязанском спуске активисты ОНФ предложили организовать эксперимент и представителям проектной, подрядной организаций и представителю администрации Касимова, который осуществлял приемку объекта, скатиться по этому спуску на инвалидной коляске.

Мероприятие планируется провести в среду, 28 октября. Активисты регионального отделения ОНФ так же пригласили на него нынешнего главу администрации города Касимова.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме