Вторник, 3 февраля, 2026
-22.4 C
Рязань

Около 800 спортсменов вышли на «Есенинский пробег»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 9 октября, под Рязанью состоялся «Есенинский пробег». Участие в нём приняли около 800 спортсменов из различных уголков России.

Фестиваль бега традиционно посвятили дню рождения Сергея Есенина. Участникам предложили пробежать следующие дистанции: 1,3 и 5 км для юных спортсменов. Взрослым предстояло преодолеть дистанцию 21,1 км. Трасса забега проходила по дороги Константиново-Рыбное.

Реклама

Победители и призеры по итогам соревнований награждены грамотами, медалями и призами. Были учреждены специальные денежные призы для абсолютных победителей на дистанции полумарафона (женщины, мужчины). Награды вручены мастерам спорта России Александру Именину и Светлане Аристарховой. Оба одержали уверенную победу. Для участников и гостей соревнований была организована концертная программа.

Популярные материалы

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме