Воскресенье, 9 ноября, 2025
9.1 C
Рязань

Около 800 спортсменов вышли на «Есенинский пробег»

В субботу, 9 октября, под Рязанью состоялся «Есенинский пробег». Участие в нём приняли около 800 спортсменов из различных уголков России.

Фестиваль бега традиционно посвятили дню рождения Сергея Есенина. Участникам предложили пробежать следующие дистанции: 1,3 и 5 км для юных спортсменов. Взрослым предстояло преодолеть дистанцию 21,1 км. Трасса забега проходила по дороги Константиново-Рыбное.

Победители и призеры по итогам соревнований награждены грамотами, медалями и призами. Были учреждены специальные денежные призы для абсолютных победителей на дистанции полумарафона (женщины, мужчины). Награды вручены мастерам спорта России Александру Именину и Светлане Аристарховой. Оба одержали уверенную победу. Для участников и гостей соревнований была организована концертная программа.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в аварии с Lamborghini Urus

На Международном шоссе в Москве ночью разбился Lamborghini Urus, за рулем которого находился 36-летний криптобизнесмен Алексей Долгих. С ним в машине были трое спутников.