Около 800 спортсменов вышли на «Есенинский пробег»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 9 октября, под Рязанью состоялся «Есенинский пробег». Участие в нём приняли около 800 спортсменов из различных уголков России.

Фестиваль бега традиционно посвятили дню рождения Сергея Есенина. Участникам предложили пробежать следующие дистанции: 1,3 и 5 км для юных спортсменов. Взрослым предстояло преодолеть дистанцию 21,1 км. Трасса забега проходила по дороги Константиново-Рыбное.

Победители и призеры по итогам соревнований награждены грамотами, медалями и призами. Были учреждены специальные денежные призы для абсолютных победителей на дистанции полумарафона (женщины, мужчины). Награды вручены мастерам спорта России Александру Именину и Светлане Аристарховой. Оба одержали уверенную победу. Для участников и гостей соревнований была организована концертная программа.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Рязани появятся три новые бесплатные спортивные площадки

На заседании правительства 24 марта обсуждали итоги пилотного этапа: в прошлом году в Рязани работали стадионы при школах № 29 и № 75.

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Павел Малков представил нового министра спорта

Губернатор Павел Малков представил членам регионального Правительства нового руководителя министерства физической культуры и спорта.

ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в плей-офф с победы с футбольным счётом

В понедельник, 23 марта, хоккеисты «Рязани» принимали во Дворце спорта «Олимпийский» тюменский «Рубин». Исход матча решила единственная шайба, заброшенная на 11-й минуте Дамиром Рахимуллиным. 

Другие материалы автора