Среда, 12 ноября, 2025
4 C
Рязань

Ограждение Наташиного парка находится в аварийном состоянии – мэрия

В администрации Рязани прокомментировали информацию о демонтаже исторической ограды Наташиного парка. Ранее в соцсетях рязанские активисты возмутились этому факту.

Так, ограждение парка, которое планируют заменить, находится в аварийном состоянии. Ранее его пытались отремонтировать, однако косметический ремонт не дал нужного результата.

Нынешний вид ограждения нарушает общую эстетику любимого места отдыха горожан. В связи с этим работы по реконструкции ограждения были запланированы на 2021 год, — говорится в сообщении.

В администрации отметили, что работы пройдут в рамках третьего, завершающего, этапа благоустройства Верхнего городского парка. Ограждение реконструируют по всему периметру объекта. Также там благоустроят «тихую» зону со стороны входа у остановки общественного транспорта. Территорию озеленят, там обустроят тропинки.

В целях сохранения исторического облика этого общественного пространства вопрос архитектуры ограждения проработан  с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия. В результате было принято решение о сохранении существующего облика столбов и металлической части ограждения как важных архитектурных элементов. В технической документации к выполнению работ указаны эти требования, их соблюдение будет находиться на строгом контроле управления благоустройства города, — добавили представители мэрии.

Читайте также  На улице 1-й Новопавловский проезд в Рязани завершено асфальтирование дороги

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости