Оглашён приговор убийце рязанского бизнесмена Заварзина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский Облсуд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя Украины, совершившего убийство бизнесмена Александра Заварзина. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

Суд установил, что в феврале 2018 года мужчина прибыл в Россию, чтобы совершить убийство по найму. В качестве вознаграждения за преступление ему предложили зарплату 200 тыс. рублей ежемесячно в одной из столичных организаций. От заказчиков исполнитель получил нож, фотографию Заварзина и 50 тысяч рублей на расходы.

Реклама

В течение нескольких дней мужчина следил за бизнесменом, затем прибыл к его дому и нанёс 11 ударов ножом. Заварзин от полученных ударов скончался в больнице, а исполнитель заказа пустился в бега.

Поймать его удалось в Польше, мужчину экстрадировали в РФ. На судебном заседании он признал свою вину, раскаялся, затем всячески способствовал расследованию преступления.

Суд назначил убийце Заварзина наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме