Среда, 21 мая, 2025
15.9 C
Рязань

Оглашён приговор убийце рязанского бизнесмена Заварзина

Рязанский Облсуд вынес обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя Украины, совершившего убийство бизнесмена Александра Заварзина. Об этом сообщает прокуратура Рязанской области.

Суд установил, что в феврале 2018 года мужчина прибыл в Россию, чтобы совершить убийство по найму. В качестве вознаграждения за преступление ему предложили зарплату 200 тыс. рублей ежемесячно в одной из столичных организаций. От заказчиков исполнитель получил нож, фотографию Заварзина и 50 тысяч рублей на расходы.

В течение нескольких дней мужчина следил за бизнесменом, затем прибыл к его дому и нанёс 11 ударов ножом. Заварзин от полученных ударов скончался в больнице, а исполнитель заказа пустился в бега.

Поймать его удалось в Польше, мужчину экстрадировали в РФ. На судебном заседании он признал свою вину, раскаялся, затем всячески способствовал расследованию преступления.

Суд назначил убийце Заварзина наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался хоккеист Кирилл Лебедев, игравший за ХК «Рязань»

Кирилл Лебедев — обладатель Кубка Харламова, получил награду в составе команды «Стальные Лисы» в 2010-м. Хоккейную карьеру Лебедев завершил в 2022-м.

Паралимпиец Алексей Талай встретился с курсантами Академии ФСИН

Общение с курсантами Алексей Талай начал с параллели между подвигами прадедов, бойцов СВО и семейными ценностями, на которых растет и крепнет душа, народный дух, помогающий идти к победе.

Рязанка Полина Шеремет приняла участие во встрече с Владимиром Путиным

Координатор молодежных проектов рязанского отделения Народного фронта Полина Шеремет встретилась с президентом России Владимиром Путиным в Курской области в ходе поездки с представителями добровольческих организаций из разных регионов России для оказания помощи военнослужащим и местным жителям.