Общественники оценили качество ремонта участка трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе завершился ремонт участка автодороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Результат ремонта оценили депутаты Рязанской областной Думы, члены общественного совета при Минтрансе региона, а также представители администрации Александро-Невского района.

Трасса, на которой были проведены работы, входит в опорную сеть автомобильных дорог России, а также связывает Рязанскую и Липецкую области. Кроме того, частью маршрута пользуются жители Александро-Невского района, чтобы доехать до физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский». Здесь проходят занятия по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, греко-римской борьбе, дзюдо.

Реклама

В рамках двухлетнего контракта в нормативное состояние привели участок от границы с Ряжским районом до пересечения с автодорогой Р-22 «Каспий». Общая протяженность объекта составляет более 16 км.

– Подрядчики очень квалифицированные специалисты, все сделали быстро и качественно. Сейчас дорога в идеальном состоянии, но главное, чтобы жители остались довольны, — поделилась заместитель главы администрации Александро-Невского Ирина Овечкина.

На объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили несколько слоев асфальтобетона и укрепили обочины. Также в рамках контракта отремонтировали водопропускные трубы под проезжей частью и съездами, нанесли дорожную разметку и установили новые дорожные знаки.

– Дорожное покрытие отремонтировано хорошо. Проезд по трассе стал очень удобным и комфортным. Отмечу, что это очень важная дорога, которая связывает наш регион с Липецкой областью. Движение здесь всегда очень интенсивное. Приятно, что дорогу привели в надлежащее состояние, — прокомментировал депутат Рязанской областной Думы Николай Игнатов.

Отметим, что за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели более 104 км трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме