Общественники оценили качество ремонта участка трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Александро-Невском районе завершился ремонт участка автодороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Работы прошли в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Результат ремонта оценили депутаты Рязанской областной Думы, члены общественного совета при Минтрансе региона, а также представители администрации Александро-Невского района.

Трасса, на которой были проведены работы, входит в опорную сеть автомобильных дорог России, а также связывает Рязанскую и Липецкую области. Кроме того, частью маршрута пользуются жители Александро-Невского района, чтобы доехать до физкультурно-оздоровительного комплекса «Александр Невский». Здесь проходят занятия по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, греко-римской борьбе, дзюдо.

В рамках двухлетнего контракта в нормативное состояние привели участок от границы с Ряжским районом до пересечения с автодорогой Р-22 «Каспий». Общая протяженность объекта составляет более 16 км.

– Подрядчики очень квалифицированные специалисты, все сделали быстро и качественно. Сейчас дорога в идеальном состоянии, но главное, чтобы жители остались довольны, — поделилась заместитель главы администрации Александро-Невского Ирина Овечкина.

На объекте специалисты подрядной организации выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили несколько слоев асфальтобетона и укрепили обочины. Также в рамках контракта отремонтировали водопропускные трубы под проезжей частью и съездами, нанесли дорожную разметку и установили новые дорожные знаки.

– Дорожное покрытие отремонтировано хорошо. Проезд по трассе стал очень удобным и комфортным. Отмечу, что это очень важная дорога, которая связывает наш регион с Липецкой областью. Движение здесь всегда очень интенсивное. Приятно, что дорогу привели в надлежащее состояние, — прокомментировал депутат Рязанской областной Думы Николай Игнатов.

Отметим, что за время реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели более 104 км трассы Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора