Областная Дума утвердила корректировки в бюджет Территориального фонда ОМС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании Рязанской областной Думы в среду, 26 октября, депутаты утвердили изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Как сообщила депутатам директор регионального ТФОМС Елена Манухина, доходная и расходная части бюджета увеличены на 136,1 миллиона рублей.

Реклама

Доходная часть бюджета ТФОМС корректируется за счёт ожидаемого поступления средств за оплату медицинской помощи, оказанной гражданам, застрахованным в других субъектах Федерации, в размере 122,4 миллиона рублей, и средств штрафных санкций на сумму 7,2 миллиона рублей.Кроме того, утверждены корректировки расходов бюджета. Так, 184,3 миллиона рублей, запланированные на оплату медицинской помощи оказанной рязанцам в других регионах, снимаются с этой статьи расходов и направляются на оплату текущих счетов медицинских учреждений региона.

На 6,5 миллиона рублей увеличено софинансирование из федерального фонда ОМС расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала. Елена Манухина отметила, что Рязанская область перевыполнила план текущего года по привлечению медицинских работников в организации. Заместитель председателя комитета областной Думы по имущественным и земельным отношениям Григорий Парсентьев попросил уточнить количество принятых на работу медиков. По словам Манухиной, медорганизации Рязанской области привлекли 88 врачей, что на 12 человек больше плана, и 145 сотрудников со средним медицинским образованием, что на 7 медработников больше плановых назначений. Больше всего врачей и среднего медперсонала принято на городскую станцию скорой медицинской помощи, в детские поликлиники №1 и №7, в поликлинику завода «Красное Знамя», а также в Кораблинский ММЦ.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме