Четверг, 25 декабря, 2025
-4.7 C
Рязань

Дмитрий Медведев предложил формулу мира

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Дмитрий Медведев опубликовал новый пост в телеграм-канале:

О «формуле мира» киевских наци, швейцарских «мирных конференциях» и реальной основе переговоров.

Реклама

Когда я слышу выражение «формула мира зеленского», испытываю неодолимое чувство брезгливости, быстро переходящее в ощущение стыда от дурного сюрреализма происходящего. Ведь все отлично понимают, включая и оборзевших западных лжецов, что даже в гораздо более простых ситуациях во время войны мир может быть достигнут либо при наличии взаимной воли сторон на основе разумного компромисса, либо путём капитуляции одной из сторон конфликта.

Воли так называемой бывшей Украины к переговорам не просматривается. Во всяком случае на основе признания реалий, о чём вчера сказал В.В.Путин. Для них реалии – это мозгоклюйская «формула мира» провинциального клоуна в зелёном трико. И никак иначе. Выглядит это настолько искусственно, что единственный выход – сконструировать свою, российскую формулу, спокойную и вполне реалистичную. Гуманную для всех.
Какую? А например, такую:

- Новости партнёров -
  1. Признание бывшей (далее – б.) «Украиной» поражения в военной составляющей конфликта. Полная и безоговорочная капитуляция б. «Украины» в лице неонацистской клики в Киеве. Демилитаризация б. «Украины» и запрет на создание военизированных формирований на её территориях в будущем.
  2. Признание международным сообществом нацистского характера б. киевского политического режима и проведение под контролем ООН принудительной денацификации всех органов власти б. «Украины».
  3. Констатация ООН утраты б. «Украиной» международной правосубъектности и невозможности вступления без согласия России любых её правопреемников в военные альянсы.
  4. Отставка всех конституционных органов власти б. «Украины» и немедленное проведение выборов во временный парламент самоуправляемой под эгидой ООН территории б. «Украины».
  5. Принятие временным парламентом законов о выплате всех положенных компенсаций России, включая выплаты родственникам погибших граждан нашей страны и выплаты за вред здоровью раненых. Установление порядка возмещения имущественного ущерба, причинённого субъектам Российской Федерации.
  6. Официальное признание временным парламентом б. «Украины», что вся её территория – это территория Российской Федерации. Принятие акта о воссоединении территорий б. «Украины» с Россией.
  7. Самороспуск временного парламента. Признание ООН акта воссоединения.

Такова может быть мягкая российская формула мира. Это ведь и есть компромиссная позиция, да? Думаю, именно по ней и можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей – западных партнёров.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Нефтяники передают новогодние подарки детям Рязани

К Новому году Рязанская нефтеперерабатывающая компания реализует серию благотворительных акций и праздничных мероприятий. Одним из ключевых событий стала акция «Ёлка желаний», в рамках которой работники предприятия исполнили новогодние мечты воспитанников школы-интерната имени Фёдора Полетаева.

В Рязанской области ищут мужчину и женщину, провалившихся под лёд

В Рязанской области продолжают искать мужчину и женщину, которые провалились под лёд. Спасатели выезжали в Кораблинский и Шиловский районы, проверили несколько точек, но пока без результата.

Появились подробности ДТП на Московском шоссе в Рязани

На Московском шоссе в Рязани произошла серьёзная авария с участием трёх машин. После столкновения «Ниссана» и «Киа» вторую иномарку отбросило в ВАЗ, водитель «Киа» попала в больницу — рассказываем, что известно.

ФСБ и полиция пришли к рязанцу и изъяли 34 тысячи пачек сигарет

54-летнего жителя Новомичуринска отправляют под суд: следствие считает, что он хранил и перевозил для продажи немаркированные сигареты в особо крупном размере. У него изъяли 34 711 пачек на 4,686 млн рублей — вот что известно.

Почти 15 тысяч км дорог за год: Хуснуллин рассказал, что уже ввели по «Инфраструктуре для жизни»

Зампред правительства Марат Хуснуллин сообщил: к началу декабря по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в стране ввели в эксплуатацию около 15 тыс. км дорог. Рассказываем, какие цифры назвали и что происходит в Рязанской области.

Статьи по теме