Пятница, 6 февраля, 2026
-23.3 C
Рязань

«НПО ВНИИМИРТ» планирует вдвое повысить выработку благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Производитель конструкций и оборудования для стерильных помещений «НПО ВНИИМИРТ» успешно завершил первый этап участия в нацпроекте «Производительность труда». Промежуточные результаты по итогам трех месяцев работы подвели члены рабочей группы компании, а также представители министерства экономического развития Рязанской области и эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса.

В качестве эталонного потока было выбрано производство стеновых панелей. Специалисты РЦК совместно с командой «НПО ВНИИМИРТ» проанализировали текущее состояние участка и выявили ряд «узких мест». По результатам диагностики были поставлены амбициозные цели: сократить время протекания процесса минимум на 10%, незавершенное производство — на 27%, а выработку повысить почти вдвое. Все эти процессы станут более продуктивными на следующей ступени проекта. В компании подготовили и утвердили план действий по устранению слабых мест в процессах, к реализации которого приступят уже в ближайшее время.

Реклама

Напомним, национальный проект «Производительность труда» — комплекс мер государственной поддержки бизнеса, которые позволяют увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. Рязанская область присоединилась к нацпроекту в 2018 году. Его оператором в регионе является Региональный центр компетенций Агентства развития бизнеса. 

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме