«НПО ВНИИМИРТ» планирует вдвое повысить выработку благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Производитель конструкций и оборудования для стерильных помещений «НПО ВНИИМИРТ» успешно завершил первый этап участия в нацпроекте «Производительность труда». Промежуточные результаты по итогам трех месяцев работы подвели члены рабочей группы компании, а также представители министерства экономического развития Рязанской области и эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса.

В качестве эталонного потока было выбрано производство стеновых панелей. Специалисты РЦК совместно с командой «НПО ВНИИМИРТ» проанализировали текущее состояние участка и выявили ряд «узких мест». По результатам диагностики были поставлены амбициозные цели: сократить время протекания процесса минимум на 10%, незавершенное производство — на 27%, а выработку повысить почти вдвое. Все эти процессы станут более продуктивными на следующей ступени проекта. В компании подготовили и утвердили план действий по устранению слабых мест в процессах, к реализации которого приступят уже в ближайшее время.

Продолжение после рекламы

Напомним, национальный проект «Производительность труда» — комплекс мер государственной поддержки бизнеса, которые позволяют увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. Рязанская область присоединилась к нацпроекту в 2018 году. Его оператором в регионе является Региональный центр компетенций Агентства развития бизнеса. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме