Новый резидент пришёл в индустриальный парк «Рязанский»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Производственный комплекс, который разместится на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский», предполагает создание современного технологичного производства бытовой химии для дома и профессионального клининга. В рамках проекта планируется выпуск продукции широкого потребления – синтетических моющих средств для мытья полов и стен, специальных составов для чистки и дезинфекции сантехники, а также многопрофильных чистящих средств. Соглашения о реализации нового инвестиционного проекта с компанией «Гаэль» подписали Правительство Рязанской области и региональная «Корпорация развития».

Предприятие обеспечит создание порядка 250 рабочих мест. Планируемый объем инвестиций в региональный бюджет – более 900 млн рублей. Производственные мощности завода составят 13 тыс. тонн продукции в год.

Продолжение после рекламы

Запуск предприятия запланирован на 2024 год. Завод будет отвечать требованиям экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, гарантируется внедрение высокопроизводительного мало- и безотходного технологического оборудования.

На сегодняшний день на площадке индустриального (промышленного) парка «Рязанский» 15 настоящих и будущих резидентов. Это компании, внесенные в реестр резидентов парка и с ними уже заключен договор субаренды, и инвесторы, чьи проекты прошли Инвестиционный совет при Корпорации развития Рязанской области, и теперь готовят документы для заключения договора субаренды. Еще одна компания локализует свой проект в качестве пользователя инфраструктуры парка «Рязанский»: ее профиль в отличие от резидентов – не промышленное, а логистическое производство.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме