Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

Новый корпус детской ОКБ в Рязани планируют начать строить в следующем году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ходе отчёта рязанцам 14 апреля глава регионального Минстроя Вячеслав Меньшов прокомментировал недавно появившуюся информацию о строительстве нового корпуса детской ОКБ имени Дмитриевой.

Меньшов подтвердил, что правительством Рязанской области достигнуто соглашение с Минздравом РФ. Его министерству и региональному Минздраву поручено разработать проектную документацию по объекту.

Реклама

Объект разместят на территории областной детской клинической больницы. Выделенный для его возведения участок освобождён от застройки.

— Надеемся, что в следующем году приступим к реализации проекта, — сказал Меньшов.

Ранее на портале госзакупок появилась информация о строительстве. Новое и прежнее здание больницы планируют соединить переходом.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме