Четверг, 13 ноября, 2025
5.9 C
Рязань

Жителя Рязанской области арестовали на 6 суток за тонировку

В Михайловском районе 33-летнего местного жителя арестовали на шесть суток за незаконную тонировку. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Автомобиль мужчины был остановлен днём 21 мая на улице Октябрьской в Михайлове во время рейда Госавтоинспекции. При проверке выяснилось, что светопропускание стёкол автомобиля «Хёндай Санта Фе» не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств.

Когда полицейские стали проверять документы, выяснилось, что 4 января мужчину уже останавливали, тогда же ему выдали предписание снять тонировку. Но это требование водитель проигнорировал. 

В итоге дело было передано в суд, который сегодня и назначил в качестве наказания 6 суток ареста. 

Читайте также  Угроза атаки БПЛА действовала ночью в Рязанской области

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Последние новости

Смертельное ДТП произошло в Касимовском районе

На 26-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» — «Погост-Гиблицы-Лубяники-Чарус» столкнулись автомобили «Бид Ф3» и «Форд Мондео».

Пассажирка получила травмы после съезда машины в кювет в Рязанской области 

По предварительной информации, 22-летний житель Сараевского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет.

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.