Жительница Рязани отсудила компенсацию за сломанный диван

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Московского районного суда Рязани о защите прав потребителя. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Было установлено, что в сентябре 2017 года жительница города заключила договор с индивидуальным предпринимателем на поставку дивана стоимостью 26 тысяч рублей. В договоре прописывался гарантийный срок на мебель – 18 месяцев со дня покупки. Диван был получен в ноябре 2017 года, а в феврале истица обнаружила дефект –  зазора между посадочной частью и спинкой. Она обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги. 

В суде первой инстанции предприниматели пытался доказать, что диван сломался из-за неправильной эксплуатации, но независимые эксперты установили, что это был производственный дефект. В итоге Московский районный суд принял решение обязать истца выплатить стоимость дивана, а также оплатить неустойку, моральный вред, судебные расходы, работу адвоката и транспортировку дивана. Общая сумма, которую предстояло выплатить предпринимателю, составила 126 тысяч 649,12 рублей.

Ответчик с решение не согласился и подал апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Оно уже вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Сотрудники Wildberries спасли десятки людей во время атаки БПЛА по складам в Котовске

В момент нападения на складе работала ночная смена. Павел, занимающий должность старшего модуля «Приёмка», находился на работе вместе с супругой Таисией, а дома их ждали трое маленьких детей.

Полиция задержала экс-участницу шоу «Дом-2», гулявшую голой по улице

Столичные сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнюю бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Анастасию Брагину. Девушка устроила публичную прогулку без одежды в районе Волоколамского шоссе.

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.
Статьи по теме