Жительница Рязани отсудила компенсацию за сломанный диван

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Московского районного суда Рязани о защите прав потребителя. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Было установлено, что в сентябре 2017 года жительница города заключила договор с индивидуальным предпринимателем на поставку дивана стоимостью 26 тысяч рублей. В договоре прописывался гарантийный срок на мебель – 18 месяцев со дня покупки. Диван был получен в ноябре 2017 года, а в феврале истица обнаружила дефект –  зазора между посадочной частью и спинкой. Она обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги. 

В суде первой инстанции предприниматели пытался доказать, что диван сломался из-за неправильной эксплуатации, но независимые эксперты установили, что это был производственный дефект. В итоге Московский районный суд принял решение обязать истца выплатить стоимость дивана, а также оплатить неустойку, моральный вред, судебные расходы, работу адвоката и транспортировку дивана. Общая сумма, которую предстояло выплатить предпринимателю, составила 126 тысяч 649,12 рублей.

Ответчик с решение не согласился и подал апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Оно уже вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Они больше не будут жить как раньше: 5 знаков зодиака, которых ждут большие перемены в июле

Иногда один месяц может полностью изменить привычный ритм жизни. Новая работа, переезд, неожиданные предложения или решение начать всё с чистого листа.

Александр Дугин высказался о бензине и войне

Если победа будет достигнута, уверен Дугин, тогда появится не только бензин — появится всё необходимое. Если же нет, продолжает он, то ехать вообще будет некуда, поскольку не останется ничего вовсе.

Умерла режиссёр Татьяна Скабард

Среди её известных работ — «Последний парад «Беззаветного», посвящённый истории советского сторожевого корабля, «Вечный странник» — фильм о судьбе художника, а также «Онежская быль», проникновенная картина о жизни русской провинции.
Темы

Минобороны раскрыло подробности ударов по Киеву и Одессе

Вооружённые силы России ночью 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по объектам на территории Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Психолог: жёны с «прицепом» изменяют не чаще других

Семейный психолог, профессор Андрей Зберовский на своём канале в Дзене разобрал историю измены, которая вызвала бурную дискуссию среди его читателей-мужчин. Речь шла о клиентке (в публикации её называют Ольгой, имя изменено), которая более двух лет изменяла мужу с более молодым руководителем — сыном собственника компании, где она работала.

Подпольщик Лебедев назвал главную особенность ночной атаки по Киеву

Ночью по Киеву вновь были нанесены удары ракетами «Искандер». По словам координатора николаевского подполья Сергея Лебедева, куда более показательным стал не сам факт прилётов, а то, как на них отреагировала украинская система оповещения.

Павел Малков: Труженики АПК демонстрируют высочайший профессионализм и преданность родной земле

Губернатор Павел Малков побывал на Х агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области», которая проводилась в соответствии с целями национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

Гороскоп на субботу, 11 июля 2026 года

Суббота начнётся спокойно, но ближе к вечеру обстановка обострится: возможны недопонимания и вспышки раздражительности, особенно в кругу семьи и на работе. Тем, кто сумеет сохранить хладнокровие и не поддаться на провокации, день принесёт больше пользы, чем неприятностей.

Александра Трусова рассказала о гендер-пати друзей и желании завести ещё детей

По её словам, наблюдая за друзьями, она уже представляла, как организует собственную следующую гендер-вечеринку, отметив, что это её любимый формат праздников.
Статьи по теме