Жительница Рязани отсудила компенсацию за сломанный диван

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу на решение Московского районного суда Рязани о защите прав потребителя. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Было установлено, что в сентябре 2017 года жительница города заключила договор с индивидуальным предпринимателем на поставку дивана стоимостью 26 тысяч рублей. В договоре прописывался гарантийный срок на мебель – 18 месяцев со дня покупки. Диван был получен в ноябре 2017 года, а в феврале истица обнаружила дефект –  зазора между посадочной частью и спинкой. Она обратилась к продавцу с требованием вернуть деньги. 

В суде первой инстанции предприниматели пытался доказать, что диван сломался из-за неправильной эксплуатации, но независимые эксперты установили, что это был производственный дефект. В итоге Московский районный суд принял решение обязать истца выплатить стоимость дивана, а также оплатить неустойку, моральный вред, судебные расходы, работу адвоката и транспортировку дивана. Общая сумма, которую предстояло выплатить предпринимателю, составила 126 тысяч 649,12 рублей.

Ответчик с решение не согласился и подал апелляцию, но Рязанский областной суд оставил решение в силе. Оно уже вступило в законную силу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Ремонт автодорог в Рязанской области по нацпроекту идет полным ходом

Губернатор Рязанской области Павел Малков на заседании регионального Правительства, которое он провел 22 июля, дал ряд дополнительных поручений, касающихся ремонта автодорог в муниципалитетах, контроля качества этих работ, сроков их выполнения, претензионной деятельности.

Военкор Коц об ударах: Это уже не про «повреждённый терминал», это про закрытие окна

Коц отметил, что атаки на украинские порты носят системный характер. По его данным, с 11 июля удары наносятся по объектам в Черноморске, Южном, Измаиле, Одессе и Днепро-Бугском порту.
Статьи по теме