Всего 29% жителей Рязани не согласны уступать в спорах – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, часто ли жители Рязани идут на уступки. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом компанией. 

54% опрошенных готовы уступить, если этого требует ситуация. Таким людям важнее своё здоровье, своё психическое состояние, чем мнимая победа в споре. Они живут по принципу «дай дорогу дураку» и стараются избегать конфликтов в общественных местах, готовы уступить и отойти в сторону, чтобы сохранить хорошее настроение. 

В семейных отношениях, если это не принципиальный или серьезный вопрос, такие люди также пойдут на уступки. 

«Я вообще никогда не ругаюсь, не спорю в автобусе там, в магазине… Я у себя одна. А с мужем мы решаем конфликты спокойно, оба друг другу уступаем», – улыбается Мария. 

29% респондентов никогда (или ну очень редко) идут на уступки. Про человека из этой группы скажут так: упёрся, как баран. Они всегда будут отстаивать свою позицию. В любых спорах и в любых ситуациях они непременно добиваются победы. 

С одной стороны, именно такие люди подают жалобы, высказываются на собраниях, улучшая тем самым жизнь коллектива. Но с другой – они рискуют превратить свою жизнь в постоянных конфликты. Кроме того, это грозит выгоранием, усугублением физического и психического здоровья, постоянным плохим настроением. 

«Если я прав, я не отступлю», – коротко комментирует ответ Олег.  

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа, поскольку их готовность уступить часто зависит исключительно от настроения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Названы цели российских ударов в ночь на 22 июля

Ночью 22 июля Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами.

Названы 10 профессий, где работодатели чаще всего требуют навыки работы с ИИ

Чаще всего знание ИИ требуется дизайнерам и художникам — на них приходится 16% всех подобных вакансий. На втором месте находятся SMM- и контент-менеджеры (11%), столько же приходится на менеджеров по маркетингу и интернет-маркетологов.

В Минобороны рассказали о поражении объектов ВСУ в Одессе и Одесской области

Как заявили в министерстве, высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками были поражены два морских судна, находившиеся в море.

Мизулина призвала СМИ отказаться от популяризации массовых убийц

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина раскритиковала российские СМИ за широкое освещение сообщений о том, что осужденный за нападение на гимназию № 175 в Казани вступил в брак в колонии.
Статьи по теме