Всего 29% жителей Рязани не согласны уступать в спорах – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, часто ли жители Рязани идут на уступки. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом компанией. 

54% опрошенных готовы уступить, если этого требует ситуация. Таким людям важнее своё здоровье, своё психическое состояние, чем мнимая победа в споре. Они живут по принципу «дай дорогу дураку» и стараются избегать конфликтов в общественных местах, готовы уступить и отойти в сторону, чтобы сохранить хорошее настроение. 

В семейных отношениях, если это не принципиальный или серьезный вопрос, такие люди также пойдут на уступки. 

«Я вообще никогда не ругаюсь, не спорю в автобусе там, в магазине… Я у себя одна. А с мужем мы решаем конфликты спокойно, оба друг другу уступаем», – улыбается Мария. 

29% респондентов никогда (или ну очень редко) идут на уступки. Про человека из этой группы скажут так: упёрся, как баран. Они всегда будут отстаивать свою позицию. В любых спорах и в любых ситуациях они непременно добиваются победы. 

С одной стороны, именно такие люди подают жалобы, высказываются на собраниях, улучшая тем самым жизнь коллектива. Но с другой – они рискуют превратить свою жизнь в постоянных конфликты. Кроме того, это грозит выгоранием, усугублением физического и психического здоровья, постоянным плохим настроением. 

«Если я прав, я не отступлю», – коротко комментирует ответ Олег.  

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа, поскольку их готовность уступить часто зависит исключительно от настроения.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Разведчик-нелегал Безруков высказался о будущем: «Война еще на пару десятилетий. Надо научиться с ней жить»

Главный вывод эксперта прозвучал жестко: России необходимо исходить из того, что период военного противостояния может растянуться на десятилетия, а значит, государству придется перестраивать многие сферы жизни под новую реальность.

Темы

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве 

Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»).

Павел Малков: Строительство нового фармпроизводства идет хорошими темпами

Речь идет о создании предприятия по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний и диагностических средств. Как отмечают в региональном правительстве, часть продукции будущего завода не имеет аналогов в России.

Названа причина смерти блогера Эшли Дженае

Эшли Дженае, настоящее имя которой — Эшли Робинсон, умерла 9 апреля в одном из отелей Занзибара. Трагедия произошла всего через несколько дней после ее помолвки с предпринимателем Джо Макканном.

Статьи по теме