Всего 29% жителей Рязани не согласны уступать в спорах – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, часто ли жители Рязани идут на уступки. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом компанией. 

54% опрошенных готовы уступить, если этого требует ситуация. Таким людям важнее своё здоровье, своё психическое состояние, чем мнимая победа в споре. Они живут по принципу «дай дорогу дураку» и стараются избегать конфликтов в общественных местах, готовы уступить и отойти в сторону, чтобы сохранить хорошее настроение. 

В семейных отношениях, если это не принципиальный или серьезный вопрос, такие люди также пойдут на уступки. 

«Я вообще никогда не ругаюсь, не спорю в автобусе там, в магазине… Я у себя одна. А с мужем мы решаем конфликты спокойно, оба друг другу уступаем», – улыбается Мария. 

29% респондентов никогда (или ну очень редко) идут на уступки. Про человека из этой группы скажут так: упёрся, как баран. Они всегда будут отстаивать свою позицию. В любых спорах и в любых ситуациях они непременно добиваются победы. 

С одной стороны, именно такие люди подают жалобы, высказываются на собраниях, улучшая тем самым жизнь коллектива. Но с другой – они рискуют превратить свою жизнь в постоянных конфликты. Кроме того, это грозит выгоранием, усугублением физического и психического здоровья, постоянным плохим настроением. 

«Если я прав, я не отступлю», – коротко комментирует ответ Олег.  

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа, поскольку их готовность уступить часто зависит исключительно от настроения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.

В Рязанской области инвалиду компенсировали моральный вред из-за средств реабилитации

Как сообщили в прокуратуре Рязанской области, пожилой мужчина нуждается в постоянном использовании технических средств реабилитации. Однако в течение четырех месяцев он не получал их в необходимом объеме.

Гороскоп на 14 сентября: кого ждут важные перемены и успех

Понедельник может оказаться насыщенным и продуктивным. У многих появится возможность разобраться с давними проблемами и исправить ошибки, которые раньше приносили сожаления.

Рязанская область заняла 45-е место по уровню безработицы

Рязанская область вошла в середину российского рейтинга по безработице. Рассказываем, как показатель региона выглядит на фоне данных по стране.
Статьи по теме