Всего 29% жителей Рязани не согласны уступать в спорах – опрос

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 1 000 респондентов и выяснили, часто ли жители Рязани идут на уступки. Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом компанией. 

54% опрошенных готовы уступить, если этого требует ситуация. Таким людям важнее своё здоровье, своё психическое состояние, чем мнимая победа в споре. Они живут по принципу «дай дорогу дураку» и стараются избегать конфликтов в общественных местах, готовы уступить и отойти в сторону, чтобы сохранить хорошее настроение. 

В семейных отношениях, если это не принципиальный или серьезный вопрос, такие люди также пойдут на уступки. 

«Я вообще никогда не ругаюсь, не спорю в автобусе там, в магазине… Я у себя одна. А с мужем мы решаем конфликты спокойно, оба друг другу уступаем», – улыбается Мария. 

29% респондентов никогда (или ну очень редко) идут на уступки. Про человека из этой группы скажут так: упёрся, как баран. Они всегда будут отстаивать свою позицию. В любых спорах и в любых ситуациях они непременно добиваются победы. 

С одной стороны, именно такие люди подают жалобы, высказываются на собраниях, улучшая тем самым жизнь коллектива. Но с другой – они рискуют превратить свою жизнь в постоянных конфликты. Кроме того, это грозит выгоранием, усугублением физического и психического здоровья, постоянным плохим настроением. 

«Если я прав, я не отступлю», – коротко комментирует ответ Олег.  

Оставшиеся участники опроса не дали однозначного ответа, поскольку их готовность уступить часто зависит исключительно от настроения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Юрия Дудя* внесли в перечень террористов и экстремистов

Военные потребовали признать журналиста террористом после интервью с лидером запрещённого формирования. Что решил Росфинмониторинг.

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.
Темы

Нежилые дома горели в Рязани 

Два заброшенных здания в городе загорелись с разницей в одиннадцать часов. Рассказываем, где и что повреждено, и что говорят пожарные.

Соцфонд досрочно перечислит единое пособие за сентябрь жителям Рязани

Причина в том, что плановая дата (3 число) выпадает на выходной: по правилам в таких случаях средства перечисляют в предшествующий рабочий день.

Украину оставят без интернета. Раскрыты цели ночных ударов ВС РФ по Киеву и Одессе

Минобороны России сообщило о массированном ударе по Украине минувшей ночью. В ведомстве заявили, что поражены предприятия по выпуску беспилотников, центры связи, логистические объекты и танкер с топливом.

«Ручной слой» уйдёт первым: кого в России сократят из-за ИИ. Увольнения уже близко

Российские компании во второй половине 2026 года продолжат урезать расходы, и одних сотрудников это заденет сильнее, чем других. Эксперт по операционной эффективности Татьяна Матвиенко рассказала, кто в зоне наименьшего риска.
Статьи по теме