Врач рассказала, помогают ли имбирь и лимон при коронавирусе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В магазинах Рязани взлетели цены на имбирь, лимоны и чеснок. Жители города надеются, что они помогут защититься от коронавируса. Но так ли это на самом деле?

Заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 Ольга Гусева рассказала в интервью телеканалу ТКР, что они, безусловно, полезны. Но от коронавируса не защитят. 

Для защиты от COVID-19 необходимо регулярно мыть руки, носить маски, соблюдать режим самоизоляции. А лимоны и имбирь помогают укрепить иммунитет. При этом их следует употребялть с осторожностью людям с заболеваниями пищеварительной системы, язвенной болезнью, панкреатитом, заболеваниями органов кровоснабжения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.
Темы

«Ноги могут отрезать»: врач о страшных последствиях курения

Врач подробно рассказал, как многолетнее курение приводит к ХОБЛ, эмфиземе и облитерирующему эндартерииту. Осложнения очень страшные.
Статьи по теме