Пятница, 7 ноября, 2025
7.9 C
Рязань

Врач рассказала, помогают ли имбирь и лимон при коронавирусе

В магазинах Рязани взлетели цены на имбирь, лимоны и чеснок. Жители города надеются, что они помогут защититься от коронавируса. Но так ли это на самом деле?

Заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 Ольга Гусева рассказала в интервью телеканалу ТКР, что они, безусловно, полезны. Но от коронавируса не защитят. 

Для защиты от COVID-19 необходимо регулярно мыть руки, носить маски, соблюдать режим самоизоляции. А лимоны и имбирь помогают укрепить иммунитет. При этом их следует употребялть с осторожностью людям с заболеваниями пищеварительной системы, язвенной болезнью, панкреатитом, заболеваниями органов кровоснабжения.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.