Врач рассказала, помогают ли имбирь и лимон при коронавирусе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В магазинах Рязани взлетели цены на имбирь, лимоны и чеснок. Жители города надеются, что они помогут защититься от коронавируса. Но так ли это на самом деле?

Заведующая отделением медицинской профилактики больницы №4 Ольга Гусева рассказала в интервью телеканалу ТКР, что они, безусловно, полезны. Но от коронавируса не защитят. 

Для защиты от COVID-19 необходимо регулярно мыть руки, носить маски, соблюдать режим самоизоляции. А лимоны и имбирь помогают укрепить иммунитет. При этом их следует употребялть с осторожностью людям с заболеваниями пищеварительной системы, язвенной болезнью, панкреатитом, заболеваниями органов кровоснабжения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме