Вокруг Михайлова проехал автомобиль с православными святынями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце прошлой недели в Михайловском районе состоялся автомобильный крестный ход. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской епархии.

В условиях угрозы распространения коронавируса и соблюдения необходимых мер безопасности в ходе приняли участие только несколько человек: игуменья Покровского Михайловского монастыря Сергия (Масляева), несколько насельниц и духовник обители архимандрит Серафим (Масляев).

Отец Серафим совершил молебен, после чего вокруг Михайлова проехал автомобиль со святынями (частицей Древа Животворящего Креста Господня; Боголюбской иконой Божией Матери, образами и частицами мощей святых, в том числе рязанских).

Архимандрит Серафим по всему пути следования окропил улицы Михайлова святой водой. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Жителя Рязанской области арестовали за госизмену

Как утверждают в ФСБ, мужчина рассчитывал получить помощь для перехода на сторону Вооруженных сил Украины и участия в боевых действиях против российских войск.
Темы

Юрист объяснила, можно ли забирать еду с могил на кладбище

Оставленные на могилах конфеты, печенье и другие продукты не стоит забирать, даже если формально такие действия редко подпадают под кражу. Юрист Яна Ковалевская объяснила, что речь идет не только о правовых, но и об этических и санитарных аспектах.

Священник рассказал, что нужно сделать православным в Ильин день 2 августа

Православным христианам в День пророка Ильи стоит посетить храм или помолиться дома, попросив у Бога мужества хранить веру и воспитывать детей в православных традициях. Такой совет дал протоиерей Василий Гелеван.

Губернатор Рязанской области записал видеообращение в День ВДВ

Губернатор Рязанской области Павел Малков опубликовал видеопоздравление по случаю Дня Воздушно-десантных войск. Глава региона назвал праздник особым для края и заверил военнослужащих в постоянной поддержке.

Тело нашли в чемодане: раскрыты подробности убийства россиянки в Сербии

Погибшую в Сербии 27-летнюю россиянку Людмилу доставят на родину в понедельник, 3 августа. Родственники собирают средства на перевозку тела для последующей кремации и прощания в Пушкине.

В ресторане на Кудринской площади взорвалось самодельное взрывное устройство

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), погибли три человека: охранник, не допустивший проход подозреваемой в зал, сама женщина, предположительно пронёсшая бомбу, и один из посетителей.
Статьи по теме