Вокруг Михайлова проехал автомобиль с православными святынями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В конце прошлой недели в Михайловском районе состоялся автомобильный крестный ход. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской епархии.

В условиях угрозы распространения коронавируса и соблюдения необходимых мер безопасности в ходе приняли участие только несколько человек: игуменья Покровского Михайловского монастыря Сергия (Масляева), несколько насельниц и духовник обители архимандрит Серафим (Масляев).

Отец Серафим совершил молебен, после чего вокруг Михайлова проехал автомобиль со святынями (частицей Древа Животворящего Креста Господня; Боголюбской иконой Божией Матери, образами и частицами мощей святых, в том числе рязанских).

Архимандрит Серафим по всему пути следования окропил улицы Михайлова святой водой. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Минобороны: за ночь силы ПВО уничтожили 295 украинских беспилотников

По данным ведомства, в период с 20:00 28 июля до 08:00 29 июля дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 295 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.
Статьи по теме