Владимир Никешкин поблагодарил рязанцев, задержавших рецидивиста-убийцу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области объявил благодарность местным жителям за содействие следственным органам и помощь в задержании злоумышленника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по факту убийства в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя.

Следствием установлено, вечером 16 октября 2020 в одном из рязанских кафе недавно освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый познакомился с 51-летним рязанцем. Между мужчинами возник конфликт, разрешать который они вышли на улицу. Обвиняемый в ходе конфликта нанес своему оппоненту удар ножом в шею. Трое очевидцев произошедшего задержали злоумышленника и передали его прибывшим на вызов сотрудникам полиции. Один из свидетелей пытался оказать помощь потерпевшему, но последний скончался от полученных телесных повреждений еще до приезда врачей «Скорой помощи».

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области не оставило без внимания самоотверженный, решительный и смелый поступок местных жителей.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич объявил Гюльмагомедову Асланбегу Идаятовичу, Троицому Александру Алексеевичу и Чикунову Дмитрию Михайловичу благодарность за активную гражданскую позицию, задержание опасного злоумышленника и содействие следственным органам. Вручая благодарности, руководитель управления отметил, что их поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

Курсант 3 курса 891 учебного взвода «РФМУ МВД им.В.И.Кикотя», рядовой полиции Александр Троицкий, вспоминая произошедшее, сказал, что не мог поступить иначе, потому что это был его профессиональный и человеческий долг. Его товарищ Дмитрий Чикунов добавил, что если каждый сделает хороший поступок, то мир станет добрее и лучше. Асланбег Гюльмагомедов, первым бросившийся на задержание преступника, отметил, что именно занятие спортом помогло ему быстро и правильно сориентироваться в сложившейся ситуации.

Популярные материалы

Военкор Коц: ВСУ продолжают планомерно идти к полной блокаде Крыма 

В вагонах — семьи, дети. Цель Киева простая: чтобы билет в Крым в июне 2026-го воспринимался не как поездка к морю, а как лотерея. Чтобы заполняемость отелей просела, чтобы перевозчики поднимали страховки.

Темы

Почта изменит график работы на День России

12 июня большинство отделений Почты России закроется, но посылки с маркетплейсов всё равно можно будет забрать. Разбираемся, что изменится в праздничные дни и когда ждать доставку пенсий.

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта предсказала важные перемены для каждого знака зодиака

Звезда «Битвы экстрасенсов» Кажетта Ахметжанова составила гороскоп на неделю для всех знаков зодиака. Узнайте, кого ждут перемены, а кому стоит взять паузу и прислушаться к себе.

ПВО уничтожила 124 украинских беспилотника над регионами России

С 8:00 до 14:00 дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 124 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

Жителей Рязани предупредили о магнитной буре уровня G3 8 июня

Земля может оказаться под ударом уже сегодня. Учёные прогнозируют магнитную бурю уровня G3, хотя ещё недавно солнечный всплеск считали завершившимся. Рассказываем, почему вероятность события оценивают почти в 100 процентов и когда ждать его начала.

Ходорковскому* заочно дали 10 лет за ложь  о спецоперации

Михаилу Ходорковскому* заочно назначили 10 лет колонии за публикации о действиях российской армии. Суд также запретил ему вести любую деятельность в интернете на пять лет.

Верхушку ВСУ убирают с помощью ядов

В Хмельницкой области при невыясненных обстоятельствах скончался украинский полковник Валерий Дрогайцев. Офицер умер после встречи с сослуживцами. В качестве предварительной версии рассматривается отравление.

Пострадавшим при теракте ВСУ в Рязани выплатили более 64 миллионов рублей

Жителям Рязани, пострадавшим во время террористической атаки БПЛА на многоквартирные дома 15 мая, уже перечислили более 64 млн рублей. Помощь получили около тысячи человек.

Статьи по теме