Владимир Никешкин поблагодарил рязанцев, задержавших рецидивиста-убийцу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Руководитель следственного управления СК России по Рязанской области объявил благодарность местным жителям за содействие следственным органам и помощь в задержании злоумышленника. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

Следственными органами следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело по факту убийства в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя.

Следствием установлено, вечером 16 октября 2020 в одном из рязанских кафе недавно освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый познакомился с 51-летним рязанцем. Между мужчинами возник конфликт, разрешать который они вышли на улицу. Обвиняемый в ходе конфликта нанес своему оппоненту удар ножом в шею. Трое очевидцев произошедшего задержали злоумышленника и передали его прибывшим на вызов сотрудникам полиции. Один из свидетелей пытался оказать помощь потерпевшему, но последний скончался от полученных телесных повреждений еще до приезда врачей «Скорой помощи».

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области не оставило без внимания самоотверженный, решительный и смелый поступок местных жителей.

Руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич объявил Гюльмагомедову Асланбегу Идаятовичу, Троицому Александру Алексеевичу и Чикунову Дмитрию Михайловичу благодарность за активную гражданскую позицию, задержание опасного злоумышленника и содействие следственным органам. Вручая благодарности, руководитель управления отметил, что их поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – смелости, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

Курсант 3 курса 891 учебного взвода «РФМУ МВД им.В.И.Кикотя», рядовой полиции Александр Троицкий, вспоминая произошедшее, сказал, что не мог поступить иначе, потому что это был его профессиональный и человеческий долг. Его товарищ Дмитрий Чикунов добавил, что если каждый сделает хороший поступок, то мир станет добрее и лучше. Асланбег Гюльмагомедов, первым бросившийся на задержание преступника, отметил, что именно занятие спортом помогло ему быстро и правильно сориентироваться в сложившейся ситуации.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.
Темы

Погода в Рязанской области 22 и 23 октября: прогноз на два дня

В Рязанской области 22 и 23 октября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём воздух прогреется до +10…+15 градусов, а ночью температура местами опустится ниже нуля.

Похороны Владимира Хоминца пройдут 22 октября

Прощание с погибшим в ДТП заместителем министра здравоохранения Рязанской области Владимиром Владимировичем Хоминцом состоится в четверг, 22 октября. Об этом сообщил руководитель Минздрава региона, зампред правительства Александр Пшенников.

Умер Александр Хмелинский

Он был спортивным судьёй высшей категории по нескольким видам спорта — плаванию, полиатлону, лыжным гонкам, пулевой стрельбе и лёгкой атлетике

Михаил Тройник станет современным Афоней в сериале «СуперВовик»

Канал СТС и компания Russian Code запустили комедийный сериал «СуперВовик» (16+). Главные роли в 16-серийном проекте исполнят: Михаил Тройник, Полина Максимова, Юлия Александрова, Константин Крюков, Татьяна Догилева, Дмитрий Колчин, Роман Постовалов и Екатерина Новокрещенова.

Трио AY YOLA выступит в седьмом выпуске шоу «Ну-ка, все вместе!»

Участники AY YOLA признались, что участие в проекте подарило им непривычные эмоции. По их словам, выбирать лучших вокалистов оказалось непросто: приходилось прислушиваться к себе и решать, кому отдать голос.

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Рецидивист из Сибири обокрал магазин в Рязани

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого взяли под арест.
Статьи по теме