В Сасове задержан похититель велосипеда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» по горячим следам раскрыли хищение велосипеда 40-летней жительницы города Сасово, который был «припаркован» в подъезде ее дома. Похищенное изъяли.

В полицию обратилась 40-летняя жительница города Сасово, которая сообщила, что видела, как злоумышленник похитил ее велосипед, оставленный на ночь в подъезде ее дома.

Реклама

На адрес немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Выяснилось, что женщина в своей квартире, случайно выйдя на балкон, увидела, как незнакомец отъезжает от дома на ее велосипеде. Жительница города закричала на злоумышленника. Тот ответил ей угрозами и скрылся за углом.

Полицейские осмотрели прилегающую к дому территорию и обнаружили похищенный велосипед, оставленный у дороги. Возможно, злоумышленник испугался громогласной хозяйки транспортного средства и поспешил скрыться пешком и налегке.

В беседе с пострадавшей полицейские установили описание внешности злоумышленника. Оказалось, у него на куртке были яркие полосы, которые заметно контрастировали с основным цветом одежды.

Приметы разыскиваемого были переданы всем нарядам полиции, курсирующим в городе, и вскоре сотрудники полиции заметили и остановили прохожего в куртке с яркими полосами. Мужчину препроводили в отдел полиции, где выяснилось, что этот 36-летний житель соседнего района причастен к хищению велосипеда.

По предварительной информации, мужчина, увидев велосипед, оставленный в подъезде без присмотра и каких-либо охранных приспособлений, внезапно решил уехать на нем, однако на улице был напуган раздававшимися с балкона криками женщины и поспешил бросить добычу и скрыться, но ему это не удалось.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

В столичном регионе на выходных ожидается резкое снижение температуры

В Москве и области на выходных резко изменится погода: тепло уйдет, придут дожди и похолодание. Синоптики предупреждают о возможных заморозках — особенно ночью.

На трассе М5 «Урал» в Пензенской области погибли женщина и трое детей

Женщина и трое детей погибли в жестком ДТП на трассе М5 «Урал» в Пензенской области. Машина выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Прокуратура уже начала проверку — предстоит понять, почему произошла трагедия.

В Кузбассе продолжают искать Героя России Алексея Асылханова

Участник специальной военной операции, Герой России Алексей Асылханов пропал в небольшом кузбасском городе Юрга 3 апреля — и до сих пор не найден. Его беременная жена обратилась в полицию, к поискам подключились СК и волонтёры, а дело взял на личный контроль Александр Бастрыкин.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Статьи по теме