В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, в ФСК «Планета спорта» в Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). Об этом сообщили в Минспорта Рязанской области. 

В соревнованиях принимают участие шесть государств – Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь. Россия представлена девятнадцатью субъектами. Соревнования проводятся среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, и ветеранов. Более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Столяров, президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов, руководитель комиссии ветеранов Международной Ассоциации полиатлона Виктор Червяков, главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Икрянников.

Павел Гамзин поприветствовал участников соревнований и выразил уверенность в том, что чемпионат и первенство мира по полиатлону станут не только ярким и зрелищным праздником, насыщенным духом спортивной борьбы, но и послужат продвижению здорового образа жизни, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами-участниками соревнований.

Первыми в борьбу вступили участники, выступающие в троеборье с гонкой на лыжероллерах и в соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмены продолжат соревнования в силовой гимнастике и спринте, к ним присоединятся и пятиборцы. А уже завтра в борьбу вступят троеборцы, выступающие в дисциплине rsh-hex-er.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.

Семейную пару убили и расчленили в Ростовской области после ссоры из-за парковки

В Ростове-на-Дону супругов похитили после конфликта из-за парковки, убили и расчленили. У пары осталось трое несовершеннолетних детей. 
Темы

Такер Карлсон предупредил о возможном ядерном ударе США по Ирану 

Такер Карлсон заявил, что Трамп может принять решение о ядерном ударе по Ирану до 7 ноября. Журналист обвинил Нетаньяху в давлении на США. 

Василиса Володина предупредила о непростом начале дня 2 ноября

Василиса Володина рассказала, чего ждать 2 ноября. Астролог назвала непростые часы и подсказала, когда лучше заниматься важными делами. 

Приложение МЧС России атаковали хакеры

Жители Рязани получили фейковые уведомления из приложения МЧС России. Ведомство сообщило о массированной кибератаке. Система оповещения работает штатно.
Статьи по теме