В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, в ФСК «Планета спорта» в Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). Об этом сообщили в Минспорта Рязанской области. 

В соревнованиях принимают участие шесть государств – Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь. Россия представлена девятнадцатью субъектами. Соревнования проводятся среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, и ветеранов. Более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Столяров, президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов, руководитель комиссии ветеранов Международной Ассоциации полиатлона Виктор Червяков, главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Икрянников.

Павел Гамзин поприветствовал участников соревнований и выразил уверенность в том, что чемпионат и первенство мира по полиатлону станут не только ярким и зрелищным праздником, насыщенным духом спортивной борьбы, но и послужат продвижению здорового образа жизни, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами-участниками соревнований.

Первыми в борьбу вступили участники, выступающие в троеборье с гонкой на лыжероллерах и в соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмены продолжат соревнования в силовой гимнастике и спринте, к ним присоединятся и пятиборцы. А уже завтра в борьбу вступят троеборцы, выступающие в дисциплине rsh-hex-er.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

СМИ раскрыли предполагаемый план Трампа по Украине

Новый план США может предусматривать отвод ВСУ, территориальные уступки, референдум и отказ Украины от вступления в НАТО.

Красотку-телеведущую приговорили к смертной казни в Египте

Сара Халифа была задержана в Каире в апреле 2025 года. До ареста она работала телеведущей на нескольких египетских телеканалах и пользовалась популярностью среди зрителей.

Украина пылает после ночных ударов 6 сентября

Ночью 6 сентября удары пришлись по объектам в нескольких регионах Украины. Сообщается о пожарах на складах и инфраструктуре.
Темы

Подполковник раскрыл подробности удара по «воротам НАТО на Украину»

Пункт пропуска «Орловка» обеспечивает грузовое сообщение между Украиной и Румынией. По словам Иванникова, через него могли доставлять военную технику, оборудование и грузы двойного назначения.

Эксперт раскрыл правило 50/30/20 для накопления денег

По словам эксперта, многие незаметные траты складываются в значительную сумму. Речь идет о кофе навынос, воде и снеках из автоматов, а также подписках, которыми человек почти не пользуется.

Скончался Виктор Кирякин, бывший замдиректора Музтеатра в Рязани

С 2008 по 2025 год Виктор Кирякин занимал должность заместителя директора по административно-хозяйственной работе. За это время он отвечал за то, чтобы театр мог работать без сбоев.
Статьи по теме