В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, в ФСК «Планета спорта» в Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). Об этом сообщили в Минспорта Рязанской области. 

В соревнованиях принимают участие шесть государств – Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь. Россия представлена девятнадцатью субъектами. Соревнования проводятся среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, и ветеранов. Более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Столяров, президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов, руководитель комиссии ветеранов Международной Ассоциации полиатлона Виктор Червяков, главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Икрянников.

Павел Гамзин поприветствовал участников соревнований и выразил уверенность в том, что чемпионат и первенство мира по полиатлону станут не только ярким и зрелищным праздником, насыщенным духом спортивной борьбы, но и послужат продвижению здорового образа жизни, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами-участниками соревнований.

Первыми в борьбу вступили участники, выступающие в троеборье с гонкой на лыжероллерах и в соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмены продолжат соревнования в силовой гимнастике и спринте, к ним присоединятся и пятиборцы. А уже завтра в борьбу вступят троеборцы, выступающие в дисциплине rsh-hex-er.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В США назвали четырех кандидатов на смену Зеленскому

Главный соперник действующего президента — бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины, ныне посол Украины в Великобритании Валерий Залужный.

Тамара Глоба предрекла сказочное везение одному знаку зодиака с 29 октября

Конец октября готовит мощный энергетический трамплин для одного из знаков зодиака. Ключевым фактором грядущего прорыва становится редкий планетарный резонанс.
Темы

Сухая и теплая погода ожидается в Рязани и области 14 октября

14 октября в Рязанской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром местами возможен туман. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с.

Обрезка деревьев на даче осенью: точные сроки, пошаговая схема и частые ошибки

После листопада хорошо видно, какие ветви мешают друг другу и где требуется обрезка. Но торопиться с секатором не стоит: сильная обрезка перед морозами может навредить дереву. Разбираемся, когда приступать к работе, что срезать и каких ошибок избегать.

Андрей Ярыгин назначен первым заместителем директора ФК «Рязань»

Ярыгин обладает более чем 30-летним стажем в сфере управления, из которых более 10 лет был одним из руководителей отдела развития в холдинге «Рельеф-Центр»

В Рязанской области выявили 699 нарушений миграционного законодательства

Сотрудники полиции совместно с представителями прокуратуры, ФСБ, Росгвардии и Ространснадзора проверяли строительные объекты, торговые точки и места компактного проживания иностранных граждан.
Статьи по теме