В Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 6 сентября, в ФСК «Планета спорта» в Сасове стартовали международные соревнования по полиатлону в спортивных дисциплинах: пятиборье rsh-thr-er (пулевая стрельба, плавание, спринт, бег на выносливость, метание), троеборье rsh-hex-rrs (пулевая стрельба, силовая гимнастика, гонка на лыжероллерах) и троеборье rsh-hex-er (пулевая стрельба, силовая гимнастика, бег на выносливость). Об этом сообщили в Минспорта Рязанской области. 

В соревнованиях принимают участие шесть государств – Россия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Азербайджан, Беларусь. Россия представлена девятнадцатью субъектами. Соревнования проводятся среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, и ветеранов. Более 40 спортивных клубов и 160 спортсменов.

В торжественном открытии соревнований приняли участие и.о. министра физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, президент Международной Ассоциации полиатлона Евгений Столяров, президент Всероссийской Федерации полиатлона Олег Лисов, руководитель комиссии ветеранов Международной Ассоциации полиатлона Виктор Червяков, главный судья соревнований, судья международной категории Сергей Икрянников.

Павел Гамзин поприветствовал участников соревнований и выразил уверенность в том, что чемпионат и первенство мира по полиатлону станут не только ярким и зрелищным праздником, насыщенным духом спортивной борьбы, но и послужат продвижению здорового образа жизни, укреплению дружбы и взаимопонимания между государствами-участниками соревнований.

Первыми в борьбу вступили участники, выступающие в троеборье с гонкой на лыжероллерах и в соревнованиях по пулевой стрельбе. Спортсмены продолжат соревнования в силовой гимнастике и спринте, к ним присоединятся и пятиборцы. А уже завтра в борьбу вступят троеборцы, выступающие в дисциплине rsh-hex-er.

Популярные материалы

В Касимове задержан администратор узлов связи телефонных мошенников из Украины

В городе Касимове Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ пресекли деятельность нелегального узла связи, через который зарубежные телефонные мошенники звонили россиянам с подменных российских номеров.

Темы

Следком показал видео поисков пропавшей семьи Усольцевых 

Поиски возобновились спустя месяцы. Семья Усольцевых исчезла во время похода и до сих пор не найдена. Рассказываем, где сейчас работают спасатели и какие силы привлечены к операции.

На Рязанскую область надвигаются гроза, ливень и град

Во время грозы ветер может усиливаться до 12–17 метров в секунду. Неблагоприятные погодные условия прогнозируются в отдельных районах области.

Экс-офицер армии США назвал причину резких заявлений Киева и Вашингтона

Заявления представителей США и Украины в последние недели становятся все более жесткими по отношению к России. На этом фоне внимание привлекли слова госсекретаря США о продолжении поддержки Киева, а также публикация Владимиром Зеленским резонансного обращения к российскому руководству.

«Ростелеком» и Региональный мониторинговый центр Рязанской области подписали соглашение о сотрудничестве 

Документ предусматривает совместное развитие цифровых технологий, а также внедрение новых ИТ-решений, направленных на повышение эффективности аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» (АПК «Безопасный город»).

Павел Малков: Строительство нового фармпроизводства идет хорошими темпами

Речь идет о создании предприятия по выпуску препаратов для лечения онкологических заболеваний и диагностических средств. Как отмечают в региональном правительстве, часть продукции будущего завода не имеет аналогов в России.

Названа причина смерти блогера Эшли Дженае

Эшли Дженае, настоящее имя которой — Эшли Робинсон, умерла 9 апреля в одном из отелей Занзибара. Трагедия произошла всего через несколько дней после ее помолвки с предпринимателем Джо Макканном.

Статьи по теме