В Рязанском районе установили причину массовой гибели пчёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанского района провела проверку после обращения депутата Госдумы по вопросу массовой гибели пчёл в результате хозяйственной деятельности колхоза. Об этом сообщил сайт районной администрации. 

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований при обращении с пестицидами в части ненадлежащего уведомления владельцев пасек о предстоящих химических обработках.

Кроме того, на границах обрабатываемых пестицидами площадей не выставлялись щиты (единые знаки безопасности) «Обработано пестицидами», которые содержат информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории.

По результатам проверки в отношении главного агронома колхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело  направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Кроме того, председателю колхоза внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Темы

Рязанцу грозит год тюрьмы за долг по алиментам

Прокуратура направила в суд дело 40-летнего рязанца. Мужчина мог платить алименты, но продолжал уклоняться от исполнения решения суда.

В Рязани полиция изъяла 15 литров алкоголя во время рейда

Полиция провела проверки в Рязани, Рыбновском и Шиловском округах. Выявлены нарушения миграционного законодательства и продажи алкоголя.

Пулеметы, гранатометы и взрывчатка: МВД раскрыло детали операции в 40 регионах

По данным ведомства, фигурантов подозревают в незаконном приобретении, хранении и сбыте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также в изготовлении оружия. Оперативники при поддержке Росгвардии пресекли работу 37 подпольных мастерских.
Статьи по теме