В Рязанском районе установили причину массовой гибели пчёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанского района провела проверку после обращения депутата Госдумы по вопросу массовой гибели пчёл в результате хозяйственной деятельности колхоза. Об этом сообщил сайт районной администрации. 

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований при обращении с пестицидами в части ненадлежащего уведомления владельцев пасек о предстоящих химических обработках.

Кроме того, на границах обрабатываемых пестицидами площадей не выставлялись щиты (единые знаки безопасности) «Обработано пестицидами», которые содержат информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории.

По результатам проверки в отношении главного агронома колхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело  направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Кроме того, председателю колхоза внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Темы

НТВ рассказал, что будет с шоу «ВИА Суперстар!» после смерти Сергея Соседова

Сегодня в 21:20 стартует третий сезон музыкального шоу «ВИА Суперстар!» (16+) на НТВ. Пресс-служба телеканала подтвердила, что премьера состоится по изначальному плану.

На сколько вырастут зарплаты в 2027 году вместе с МРОТ

Законопроект с новой суммой МРОТ еще предстоит внести и принять. Итоговый размер минималки на 2027 год станет окончательным только после подписания закона.
Статьи по теме