В Рязанском районе установили причину массовой гибели пчёл

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанского района провела проверку после обращения депутата Госдумы по вопросу массовой гибели пчёл в результате хозяйственной деятельности колхоза. Об этом сообщил сайт районной администрации. 

В ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований при обращении с пестицидами в части ненадлежащего уведомления владельцев пасек о предстоящих химических обработках.

Кроме того, на границах обрабатываемых пестицидами площадей не выставлялись щиты (единые знаки безопасности) «Обработано пестицидами», которые содержат информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории.

По результатам проверки в отношении главного агронома колхоза возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Дело  направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области. 

Кроме того, председателю колхоза внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Результаты выборов: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме

Для конституционного большинства в Госдуме необходимо получить минимум 301 мандат. К уже подсчитанным результатам могут добавиться места, которые перераспределят между партиями после определения итогов выборов.

Стали известны предварительные итоги выборов в Рязанской области

По данным ЦИК на 03:06 21 сентября, в избирательном округе «Рязанский» на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия» с 62,35% голосов. КПРФ набирает 12,12%, ЛДПР — 8,90%, «Новые люди» — 5,80%.

Семью Усольцевых снова могут искать с воздуха: что изменилось осенью

Сейчас следствие в качестве основной рассматривает версию несчастного случая. При этом правоохранители не исключают криминальную версию исчезновения семьи.

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.
Статьи по теме