В Рязани продолжается уборка территорий и высадка зелёных насаждений

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани ежедневно проводится подметание улиц, сбор случайного мусора, санитарная уборка остановок общественного транспорта, очистка урн. Так, с улиц за последние сутки было убрано 112 кубических метров смета и грунтовых наносов. Об этом сообщила пресс-служба администрации города. 

В ночь с 19 мая на 20 мая будет осуществляться механизированная уборка проезжей части дорог общего пользования. Вывоз смета и грунтовых наносов планируется с Куйбышевского шоссе и Славянского проспекта с 22.00 до 6.00.

Силами Дирекции благоустройства города, а также подрядных организаций ежедневно проводится окос городских территорий. 18 мая скошено порядка 22800 квадратных метров травы.

Кроме того, в городе продолжается высадка зеленых насаждений. За прошедшие сутки более 2400 саженцев цветов посадили в Молодежном сквере и сквере Победы, 4300 – сквере на Соборной, 1400 – у областного Театра кукол. Цветы, которые появились на клумбах – бархатцы и агератум. Высаживают цветы и ухаживают за ними специалисты Дирекции благоустройства города.

Также весной обрезают декоративный кустарник. Такие работы за сутки проведены в сквере на Театральной площади. В Центральном парке культуры и отдыха, Молодежном сквере, сквере на Горького и других зеленых зонах проводился полив цветов и других зеленых насаждений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.
Статьи по теме