В опросе о строительстве школы в Лесопарке вновь сменился лидер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На сайте «Наш дом» продолжается опрос по поводу строительства новой школы в Лесопарке Рязани. По состоянию на утро 26 февраля с небольшим отрывом лидируют сторонники строительства. 

Напомним, тема опроса – строительство школы для микрорайона Кальное. Сторонники и представители власти заявляют, что строить необходимо, так как детям просто негде учиться. Существующая школа работает в три смены. Кроме того, отмечается, что на участке сейчас пустырь и деревья вырубать не будут. 

Противники отмечают, что участок находится далеко от Кального, детям придётся пересекать оживлённые дороги. Да и просто строить в Лесопарке нельзя, так как деревьев в городе мало. Активисты предлагают рассмотреть другие участки, правда, их в районе с плотной застройкой совсем немного.

Точное время завершения опроса на сайте «Наш дом» не указано. Сообщается, что до окончания остался 1 день. Стоит отметить, что лидер голосования менялся уже несколько раз. 

Популярные материалы

Певец Oliver Tree погиб в огненной авиакатастрофе 

Трагедия произошла 14 июня. В небе над Рио-де-Жанейро столкнулись два вертолёта, после чего оба воздушных судна загорелись и рухнули на парковку автосалона.

История семьи Усольцевых обрастает подробностями

Семья Усольцевых пропала в красноярской тайге ещё осенью 2025-го, и их до сих пор не нашли. Охотники объяснили, почему поход закончился так, и чем рискуют волонтёры, возобновившие поиски в июне.
Темы

Убийца директора и бухгалтера рязанского завода выплатит 7 млн родственникам жертвы

Рязанский областной суд подтвердил взыскание 7 млн рублей с убийцы двух сотрудников предприятия. Замдиректора застрелил бухгалтера и гендиректора после того, как они вскрыли его финансовые махинации.

Умерла Татьяна Плетнева, «королева эпизода» из «Интернов», «Кухни» и «Склифосовского»

По данным СМИ, у актрисы был диагностирован рак — она проходила лечение, однако болезнь прогрессировала. По словам близких, Плетнева угасла буквально за несколько месяцев и скончалась в больнице.

Советский катер стал новым арт-объектом на рязанской ВДНХ

Стальное судно длиной чуть более девяти метров предназначалось для обслуживания плавучих береговых обстановочных знаков. Катер передан в дар Рязанским районом гидротехнических сооружений — филиалом ФГБУ «Канал имени Москвы».

Минобороны РФ раскрыло цели ударов в Киеве, Харькове и Днепропетровске 

Под удар попали предприятия в Киеве, Харькове и Днепропетровске, связанные с производством, сборкой и ремонтом беспилотных летательных аппаратов, авиационной техники, радиолокационных систем и боеприпасов.

В рамках операции «Нелегал-2026» из Рязанской области выдворили 7 мигрантов

Сотрудники полиции и судебные приставы сопроводили иностранцев до пункта пропуска в аэропорту Домодедово, откуда те вылетели на родину. Билеты мигранты оплатили самостоятельно.

В Спасске-Рязанском капитально отремонтируют стадион

После завершения работ на стадионе появятся современные всесезонные площадки для тенниса, волейбола и баскетбола. Беговые дорожки получат новое покрытие из резиновой крошки, что повысит безопасность занятий спортом.
Статьи по теме