В Касимовском районе мужчина угрожал зарезать бывшую сожительницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» предотвратили тяжкое преступление, которым грозил закончится скандал в селе Пустынь. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась 45-летняя жительница села Пустынь, которая сообщила, что дома нетрезвый мужчина угрожает зарезать ее охотничьим ножом. На место оперативно выехали сотрудники полиции.

По предварительной информации, 52-летний житель села Пустынь на протяжении 7 лет проживал с 45-летней женщиной, после чего они расстались и приняли решение жить раздельно. Но мужчина так и не смог забыть свою возлюбленную, поэтому через некоторое время решил наладить отношения и вернуть женщину, однако встретил отказ возобновить отношения поскольку жительница села Пустынь уже проживала с другим — 36-летним односельчанином. 

В расстроенных чувствах мужчина решил употребить алкоголь. В процессе распития спиртного ему пришла мысль познакомиться с новым возлюбленным бывшей спутницы жизни. Так как мужчина занимается охотой и имеет все необходимое снаряжение, он решил прихватить с собой охотничий нож. 

Подойдя к дому бывшей возлюбленной, он увидел открытое окно, через которое решил проникнуть в дом. Когда мужчина забрался в дом, то застал пару в кровати. Чтобы припугнуть женщину и нового ухажёра, злоумышленник достал охотничий нож и пригрозил, что убьёт их. Молодому человеку спустя некоторое время удалось выбить нож из рук мужчины, после чего между ними завязалась потасовка. Пока мужчины выясняли отношения на кулаках, женщина улучила момент и сообщила об инциденте в полицию. Участковый уполномоченный полиции незамедлительно выехал на адрес и утихомирил буяна.     

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по ст.139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.
Темы

Рязанец Лев Захаров покорил жюри шоу «Голос. Дети»

10-летний рязанец Лев Захаров покорил жюри в новом выпуске шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Во время слепого прослушивания вся четвёрка повернулась к нему.

ТЭЦ в Киеве и сухогруз у Одессы атакованы ВС РФ

Минобороны РФ сообщило о поражении ТЭЦ-6 в Киеве, промышленных объектов в Харькове и сухогруза с грузами для ВСУ у Одессы.

Аналитик оценил влияние санкций на экономику России

Шведский аналитик Ларс Берн заявил, что западные санкции дали российским компаниям стимул развивать производство и обеспечивать внутренний рынок.

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Сотрудники «Р-Энергии» высадили липы в парке Гагарина в Рязани

Илья Шишкин подчеркнул, что подобные инициативы помогают сделать Рязань более зелёной и уютной. Коллектив «Р-Энергии» намерен вносить свой вклад в благоустройство городских пространств.
Статьи по теме