В Касимовском районе мужчина угрожал зарезать бывшую сожительницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» предотвратили тяжкое преступление, которым грозил закончится скандал в селе Пустынь. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась 45-летняя жительница села Пустынь, которая сообщила, что дома нетрезвый мужчина угрожает зарезать ее охотничьим ножом. На место оперативно выехали сотрудники полиции.

По предварительной информации, 52-летний житель села Пустынь на протяжении 7 лет проживал с 45-летней женщиной, после чего они расстались и приняли решение жить раздельно. Но мужчина так и не смог забыть свою возлюбленную, поэтому через некоторое время решил наладить отношения и вернуть женщину, однако встретил отказ возобновить отношения поскольку жительница села Пустынь уже проживала с другим — 36-летним односельчанином. 

В расстроенных чувствах мужчина решил употребить алкоголь. В процессе распития спиртного ему пришла мысль познакомиться с новым возлюбленным бывшей спутницы жизни. Так как мужчина занимается охотой и имеет все необходимое снаряжение, он решил прихватить с собой охотничий нож. 

Подойдя к дому бывшей возлюбленной, он увидел открытое окно, через которое решил проникнуть в дом. Когда мужчина забрался в дом, то застал пару в кровати. Чтобы припугнуть женщину и нового ухажёра, злоумышленник достал охотничий нож и пригрозил, что убьёт их. Молодому человеку спустя некоторое время удалось выбить нож из рук мужчины, после чего между ними завязалась потасовка. Пока мужчины выясняли отношения на кулаках, женщина улучила момент и сообщила об инциденте в полицию. Участковый уполномоченный полиции незамедлительно выехал на адрес и утихомирил буяна.     

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по ст.139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.
Темы

Эксперт объяснил, чем опасны воздушные шары с Украины

Можно ли увидеть такой шар в небе, что под ним подвешено и кто его сбивает. Коротко разбираем, как Россия защищается от аэростатов ВСУ.

«Взорвались в воздухе»: старые ракеты уничтожают самолёты Украины

Несколько истребителей погибли не от удара. Рассказываем, какие советские ракеты не срабатывают при пуске и почему Киев не может от них отказаться.

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.
Статьи по теме