В Касимовском районе мужчина угрожал зарезать бывшую сожительницу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» предотвратили тяжкое преступление, которым грозил закончится скандал в селе Пустынь. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратилась 45-летняя жительница села Пустынь, которая сообщила, что дома нетрезвый мужчина угрожает зарезать ее охотничьим ножом. На место оперативно выехали сотрудники полиции.

По предварительной информации, 52-летний житель села Пустынь на протяжении 7 лет проживал с 45-летней женщиной, после чего они расстались и приняли решение жить раздельно. Но мужчина так и не смог забыть свою возлюбленную, поэтому через некоторое время решил наладить отношения и вернуть женщину, однако встретил отказ возобновить отношения поскольку жительница села Пустынь уже проживала с другим — 36-летним односельчанином. 

В расстроенных чувствах мужчина решил употребить алкоголь. В процессе распития спиртного ему пришла мысль познакомиться с новым возлюбленным бывшей спутницы жизни. Так как мужчина занимается охотой и имеет все необходимое снаряжение, он решил прихватить с собой охотничий нож. 

Подойдя к дому бывшей возлюбленной, он увидел открытое окно, через которое решил проникнуть в дом. Когда мужчина забрался в дом, то застал пару в кровати. Чтобы припугнуть женщину и нового ухажёра, злоумышленник достал охотничий нож и пригрозил, что убьёт их. Молодому человеку спустя некоторое время удалось выбить нож из рук мужчины, после чего между ними завязалась потасовка. Пока мужчины выясняли отношения на кулаках, женщина улучила момент и сообщила об инциденте в полицию. Участковый уполномоченный полиции незамедлительно выехал на адрес и утихомирил буяна.     

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством), по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо — лишение свободы на срок до 2 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины по ст.139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

Колесник высказался о мобилизации в России

Колесник добавил, что страна продолжает работать и поддерживать военнослужащих. Бойцам он пожелал победы и скорого возвращения домой.

Рязанцы выберут деревни, куда в 2027 году придёт мобильный интернет

Голосование проходит в рамках федеральной программы Минцифры «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Минобороны раскрыло цели ударов по Одесской области

По данным ведомства, целями атак стали логистические и складские терминалы, а также морские суда, перевозящие военные грузы для нужд ВСУ.

В Совфеде заявили о позитивном сдвиге в переговорах по Украине

Сенатор обратил внимание на то, что сами украинцы всё активнее обдумывают сложившуюся ситуацию. При этом, по словам Карасина, положение осложняется полным контролем над происходящим со стороны западноевропейского военно‑политического сообщества и НАТО.

В России предложили изменить правила начала отопительного сезона

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб в интервью ТАСС высказался за корректировку действующих правил начала отопительного сезона. По его мнению, подавать тепло в жилые дома и социальные объекты следует при среднесуточной температуре в диапазоне 10–11 градусов тепла
Статьи по теме