В администрации Рязани рассказали о причинах сноса дома в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани рассказали, почему снесли старый дом на улице Праволыбедской. Напомним, работы по его сносу начались в субботу, 21 декабря.

Ранее в социальных сетях некоторые пользователи называли здание историческим. В администрации Рязани отметили, что дом №44/55 не является объектом культурного наследия. Он был признан аварийным ещё в 2015 году. После этого жильцов дома включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

– Дом был включен в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Все жильцы переселены в 2016 году, одному из собственников выплачена выкупная стоимость в феврале 2019 года, – говорится в сообщении администрации Рязани.

Также отмечается, что снос дома проводится с соблюдением законодательства РФ.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Поврежден дом и ранен человек в результате атаки БПЛА на Рязанскую область 4 ноября

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал атаку беспилотников на регион за прошедшую ночь. По его словам, в области сбито десять украинских БПЛА.
Темы

Депутат ГД рассказала, кто получит повышенную пенсию в январе

Пенсионерам, которым исполнится 80 лет в декабре 2026 года, удвоят фиксированную выплату. До февраля она составит 19 169,38 рубля в месяц.

Следствие назвало возможные причины исчезновения семьи Усольцевых

Пропавшие Усольцевы могли подняться к скалам Буратинка или Мальвинка. Следствие изучает сигнал телефонов, показания свидетелей и версии исчезновения семьи.

Что значит сигнал «воздушная тревога», объявленный в Рязани

Ночью в четверг, 5 ноября, в Рязани и области был объявлен сигнал «воздушная тревога». Сообщение об этом пришло рязанцам в 03:14. После этого в Рязани включили сирену.

Карпин назвал самых умных молодых футболистов сборной России

Отвечая на вопрос о самых «умных» футболистах сборной в плане образования и понимания игры, Валерий Карпин воздержался от выделения одного единственного лидера.
Статьи по теме