В администрации Рязани рассказали о причинах сноса дома в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани рассказали, почему снесли старый дом на улице Праволыбедской. Напомним, работы по его сносу начались в субботу, 21 декабря.

Ранее в социальных сетях некоторые пользователи называли здание историческим. В администрации Рязани отметили, что дом №44/55 не является объектом культурного наследия. Он был признан аварийным ещё в 2015 году. После этого жильцов дома включили в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья.

– Дом был включен в программу переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Все жильцы переселены в 2016 году, одному из собственников выплачена выкупная стоимость в феврале 2019 года, – говорится в сообщении администрации Рязани.

Также отмечается, что снос дома проводится с соблюдением законодательства РФ.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Елена Малышева призвала россиян немедленно вызывать скорую при болях в груди

Специалист отметила, что даже если боль вызвана менее опасными причинами, такими как межреберная невралгия или заболевания желудочно-кишечного тракта, исключить критическое состояние могут только профессионалы.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Рязанцев ожидают майские грозы с ветром

Ночью столбики термометров покажут от +9 до +14 градусов. Днем воздух прогреется до комфортных +20…+25 градусов. Однако общую картину могут испортить капризы ветра.

Статьи по теме