Учреждения культуры Рязанской области продолжают работать в цифровом пространстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом 22 апреля сказал министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов в интервью региональному телеканалу ТКР.

Руководитель регионального минкульта отметил, что в условиях режима повышенной готовности в Рязанской области в дистанционном формате работают образовательные организации этой сферы. 

– В виртуальном, цифровом пространстве в это сложное время продолжают работать учреждения культуры, тем более что это одно из направлений национального проекта «Культура», – сказал Виталий Попов. 

Министр добавил, что серьезные ограничения переживает и туриндустрия, но в тесном взаимодействии со всеми организациями прорабатываются возможные варианты минимизации негативных последствий. 

– Мы участвовали в разработке первого пакета мер поддержки предпринимателей, которые уже действуют в регионе. Сегодня продолжаем эту работу, – сообщил Виталий Попов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Военкор объяснил, почему Зеленский говорит о перемирии после удара по Геленджику

Военкор Александр Коц связал заявления украинского руководства о возможном перемирии с ухудшением ситуации для Украины на фоне российских ударов по объектам логистики. Такое мнение он высказал, комментируя инициативы Киева после атаки беспилотников на Геленджик.
Темы

Первой премьерой телесозна на СТС станет сериал «Гудовы» с Розиным и Майковым

По сюжету у главы рода Гудовых Сергея (Алексей Розин) есть всё для счастья: хозяйственная жена (Олеся Железняк), красавица-дочь (Мария Золотухина) и ферма в подмосковном посёлке. Не хватает только наследника, который продолжит семейное дело. Всё меняется, когда на пороге появляется сирота Матвей (Влад Прохоров), который называет себя сыном Гудова.

В Рыбном жильцы переплатили ТСЖ 130 тыс рублей, пришлось вмешаться прокуратуре 

После вмешательства прокуроров ТСЖ полностью устранило нарушения и вернуло средства гражданам. Должностное лицо, ответственное за неправомерные начисления, привлекли к дисциплинарной ответственности.

ТНТ покажет сериал «Малой» с Тимофеем Кочневым и Владимиром Яглычем

В центре истории — два полицейских из одного отдела: недавний выпускник академии МВД Саша (Тимофей Кочнев) и оперативник Малой (Владимир Яглыч) с многолетним стажем. Один — Дядя Стёпа на максималках, второй — король коррупции. И конфликт между ними не только служебный: Малой — это отец Саши, которого тот никогда не видел. 

Названо оружие, способное устроить «идеальный шторм» в Европе

Масштабная засуха и аномальная жара спровоцировали тяжелый экономический кризис в странах Европы. К 4 августа 2026 года критическое падение уровня воды в Рейне и Дунае парализовало логистику, а также вынудило энергетиков резко сократить выработку электричества.

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.

Названы сферы, в которых жители Рязанской области подрабатывают чаще всего

48% опрошенных в Рязанской области с опытом творческой подработки признались, что выбирают ее прежде всего ради дополнительного дохода, а 35% отметили, что такая занятость позволяет реализовать свой творческий потенциал.
Статьи по теме