Рязанские автоинспекторы будут следить за нарушителями с помощью дронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязани сотрудники Госавтоинспекции будут фиксировать нарушения с помощью дронов с камерами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Автоинспекторы запускают беспилотник, видео с него передаётся в машину, где сидит сотрудники ГИБДД. Если водитель нарушил ПДД, ему предъявляют видеозапись и выписывают протокол. 

– Самым распространённым нарушением, которое фиксируют с помощью квадрокоптера, является выезд на полосу встречного движения, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также с помощью коптера могут наказать «обочечников», водителей, не соблюдающих рядность движения, не пропускающих пешеходов. Выявляются и другие нарушения. 

На данный момент сотрудники ГИБДД работают совместно с представителями ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Рисующая ногами художница Екатерина Седова откроет в Рязани магазин с картинами и сувенирами 

Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина рассказала о встрече с художницей Екатериной Седовой, которая, несмотря на диагноз ДЦП, сумела добиться успехов в творчестве, спорте и теперь начинает собственное дело.

За полгода в Рязанской области построено 17 многоквартирных домов

В муниципальном разрезе по вводу жилья лидируют: город Рязань – 141,8 тыс. кв.м, Рязанский округ – 101,8 тыс. кв.м, Рыбновский округ – 11,2 тыс. кв.м, Касимовский округ – 9,6 тыс. кв.м.

Рязанка, ставшая свидетелем пьяной драки, обокрала одного из участников

Полицейские задержали в Рязани рецидивистку, подозреваемую в краже сбережений с банковского счета 42-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Названы цели российских ударов в ночь на 22 июля

Ночью 22 июля Вооруженными Силами Российской Федерации продолжено нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, ударными беспилотными летательными аппаратами.
Статьи по теме