Рязанские автоинспекторы будут следить за нарушителями с помощью дронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязани сотрудники Госавтоинспекции будут фиксировать нарушения с помощью дронов с камерами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Автоинспекторы запускают беспилотник, видео с него передаётся в машину, где сидит сотрудники ГИБДД. Если водитель нарушил ПДД, ему предъявляют видеозапись и выписывают протокол. 

– Самым распространённым нарушением, которое фиксируют с помощью квадрокоптера, является выезд на полосу встречного движения, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также с помощью коптера могут наказать «обочечников», водителей, не соблюдающих рядность движения, не пропускающих пешеходов. Выявляются и другие нарушения. 

На данный момент сотрудники ГИБДД работают совместно с представителями ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

НАТО объявили последнее ядерное предупреждение. Коц объяснил, что происходит

Смысл предельно прям: если блок НАТО попытается оторвать Калининградскую область от остальной России, Москва не исключает применения всего арсенала — вплоть до ядерного.
Темы

Над Киевом заметили «Герань» с «усами»: что известно о дроне

Украинские источники сообщили о необычном российском беспилотнике. Эксперт Кнутов рассказал о возможном назначении выступающих элементов.

Эксперт: Зеленский готовит новую 40-дневную операцию против России

По его версии, возможная операция может совпасть с началом отопительного сезона. Потенциальными целями Киева эксперт назвал российские топливные системы.
Статьи по теме