Рязанские автоинспекторы будут следить за нарушителями с помощью дронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязани сотрудники Госавтоинспекции будут фиксировать нарушения с помощью дронов с камерами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Автоинспекторы запускают беспилотник, видео с него передаётся в машину, где сидит сотрудники ГИБДД. Если водитель нарушил ПДД, ему предъявляют видеозапись и выписывают протокол. 

– Самым распространённым нарушением, которое фиксируют с помощью квадрокоптера, является выезд на полосу встречного движения, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также с помощью коптера могут наказать «обочечников», водителей, не соблюдающих рядность движения, не пропускающих пешеходов. Выявляются и другие нарушения. 

На данный момент сотрудники ГИБДД работают совместно с представителями ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.
Темы

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.

Раскрыты цели ночных ударов по Украине

Под удар попали объекты в Киеве, Киевской, Запорожской и Одесской областях. В Киеве и Киевской области поразили цеха по производству беспилотников, в том числе предприятие «Пегас Армс»
Статьи по теме