Рязанские автоинспекторы будут следить за нарушителями с помощью дронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязани сотрудники Госавтоинспекции будут фиксировать нарушения с помощью дронов с камерами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Автоинспекторы запускают беспилотник, видео с него передаётся в машину, где сидит сотрудники ГИБДД. Если водитель нарушил ПДД, ему предъявляют видеозапись и выписывают протокол. 

– Самым распространённым нарушением, которое фиксируют с помощью квадрокоптера, является выезд на полосу встречного движения, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также с помощью коптера могут наказать «обочечников», водителей, не соблюдающих рядность движения, не пропускающих пешеходов. Выявляются и другие нарушения. 

На данный момент сотрудники ГИБДД работают совместно с представителями ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Над Рязанской областью ночью 21 июля перехватили БПЛА  

По данным Министерства обороны Российской Федерации, суммарно над регионами страны, а также над акваториями Азовского и Черного морей было перехвачено и уничтожено 209 украинских БПЛА.  

Эксперты оценили последствия отставки главкома ВСУ Александра Сырского

Смена главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского и назначение нового командующего не приведут к перелому негативных тенденций в украинских войсках.

В Волгоградской области объявили и отменили ракетную опасность

Населению рекомендовали отключить газ, воду, электричество, не приближаться к окнам и укрыться в безопасных помещениях — подвалах, цокольных этажах, подземных паркингах или метрополитене. 

Глава администрации Рязани Ясинский: Школам города передадут новую книгу о героях Отечества

Глава администрации Рязани Борис Ясинский встретился с председателем региональной общественной организации «Патриоты Отечества», профессором Академии ФСИН России, заслуженным юристом РФ Анатолием Павлухиным. 
Статьи по теме