Рязанские автоинспекторы будут следить за нарушителями с помощью дронов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязани сотрудники Госавтоинспекции будут фиксировать нарушения с помощью дронов с камерами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Автоинспекторы запускают беспилотник, видео с него передаётся в машину, где сидит сотрудники ГИБДД. Если водитель нарушил ПДД, ему предъявляют видеозапись и выписывают протокол. 

– Самым распространённым нарушением, которое фиксируют с помощью квадрокоптера, является выезд на полосу встречного движения, – говорится в сообщении пресс-службы.

Также с помощью коптера могут наказать «обочечников», водителей, не соблюдающих рядность движения, не пропускающих пешеходов. Выявляются и другие нарушения. 

На данный момент сотрудники ГИБДД работают совместно с представителями ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

В Госдуме оценили шансы на завершение конфликта на Украине до зимы

Ранее о похожей надежде говорил президент Украины Владимир Зеленский. Он заявил об этом на встрече с президентом США Дональдом Трампом на полях Генассамблеи ООН.
Статьи по теме