Писатель Сергей Рюмин представил в Рязани новую книгу «Санитары. Оперативный эксперимент»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В библиотеке имени Горького в Рязани прошла презентация новой книги Сергея Рюмина «Санитары. Оперативный эксперимент». Об этом сообщается на сайте библиотеки. 

Ветеран ФСБ России Сергей Борисович Рюмин известен рязанским читателям как автор романа «Позывной «Санитары» о действиях сотрудников госбезопасности на Северном Кавказе в начале 90-х годов. Характеризуя ту книгу, член Союза писателей России Константин Паскаль обратил внимание на необычность романа – по сути документальный, по форме приключенческий.

«Санитары. Оперативный эксперимент» – военно-приключенческий роман, действие которого происходит в начале двухтысячных в Чечне, Йемене, Москве и Лэнгли, где находится штаб-квартира ЦРУ. Уникальность романа в его реалистичности, в психологической достоверности и в детальном описании жизнедеятельности чекистов при выполнении ими специальной операции.

Участники презентации – первые читатели и рецензенты новой книги говорили о её нужности и своевременности, особенно для молодёжи, для понимания окружающего нас мира, для формирования представлений об истинных жизненных ценностях.

У автора уже есть задумки на новую книгу, которая может стать продолжением написанного. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.

Стало известно место запуска БПЛА для атаки на Подмосковье в ночь на 28 августа

Андрей Воробьев сообщил, что один из дронов попал в здание местного супермаркета. Ударная волна от взрыва нанесла ущерб расположенному по соседству медицинскому учреждению.

Три знака зодиака вытянут счастливый билет. Глоба рассказала кому сентябрь принесёт удачу

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, которым сентябрь может принести удачу, новые возможности и приятные перемены. Проверьте, есть ли ваш знак в списке счастливчиков.
Темы

«Мисс Австрия» Лючия Шишич умерла в 22 года

По словам родственников, ее смерть стала полной неожиданностью: девушка хорошо себя чувствовала и не жаловалась на здоровье.

Снабженца рязанского предприятия будут судить за коммерческий подкуп

Общая сумма выплат превысила 1,3 млн рублей. За это обвиняемый обеспечивал компании приоритет при выборе поставщика при заключении договоров на приобретение продукции.

Военный эксперт назвал возможный срок победы России на Украине

При этом эксперт подчеркнул, что сроки окончания конфликта зависят в том числе от готовности западных стран продолжать финансовую и военную поддержку Киева.
Статьи по теме